Независимая экспертиза проектов административных регламентов

1

Проект постановления Администрации городского округа Карпинск "О внесении изменений в Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление земельных участков для ведения садоводства в порядке приватизации на территории городского округа Карпинск", утвержденный постановлением Администрации городского округа Карпинск от 09.07.2014 г. № 1099 (в ред. постановлений Администрации городского округа Карпинск от 07.12.2016 № 1849, от 25.07.2018 г. № 905)" разработан в соответствии с:

- постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2011 года № 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг",

- постановлением Правительства Свердловской области от 17.10.2018 года № 697-ПП "О разработке и утверждении административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг",

- постановлением Администрации городского округа Карпинск от 28.12.2018 №1801 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг, Порядка проведения экспертизы проектов административных регламентов предоставления муниципальных услуг".

Проект Административного регламента направлен на совершенствование механизмов предоставления муниципальной услуги. Устанавливает сроки и последовательность административных процедур (действий), осуществляемых структурными подразделениями Администрации городского округа Карпинск, наделенными в соответствии с федеральным законом полномочиями по предоставлению муниципальных услуг в процессе предоставления муниципальной услуги.

Регламент также устанавливает порядок взаимодействия между органами, предоставляющими муниципальные услуги, и их должностными лицами, между органами, предоставляющими муниципальные услуги и физическими или юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, их уполномоченными представителями, иными органами государственной власти, учреждениями и организациями в процессе предоставления муниципальной услуги.

Срок, отведенный для проведения независимой экспертизы, до 01 августа 2019 года.

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ предоставления муниципальной услуги "Предоставление земельных участков для ведения садоводства в порядке приватизации на территории городского округа Карпинск"

2

Проект постановления Администрации городского округа Карпинск "О внесении изменений в Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства в порядке предварительного согласования на территории городского округа Карпинск", утвержденный постановлением Администрации городского округа Карпинск от 30.03.2017 г. № 383 (в ред. постановлений Администрации городского округа Карпинск от 25.07.2018 г. № 907)" разработан в соответствии с:

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ предоставления муниципальной услуги "Предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства в порядке предварительного согласования на территории городского округа Карпинск".

3

Проект постановления Администрации городского округа Карпинск "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Выдача копий архивных документов, подтверждающих право на владение землей в городском округе Карпинск" разработан в соответствии с:

- Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

- Федеральным законом от 22.10.2004 № 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации";

- Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";

Проект Административного регламента направлен на совершенствование механизмов предоставления муниципальной услуги. Предполагает упорядочение административных процедур и административных действий, устранение избыточных административных процедур и избыточных административных действий, снижение количества взаимодействия заявителей с должностными лицами.

Определяет особенности выполнения административных процедур (действий) в электронной форме, в том числе с использованием Единого портала в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.

4

Проект постановления Администрации городского округа Карпинск "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление архивных справок, архивных копий, архивных выписок, информационных писем, связанных с реализацией законных прав и свобод граждан в городском округе Карпинск" разработан в соответствии с:

- Федеральным законом от 22.10.2004 № 125-ФЗ "Об архивном деле  в Российской Федерации";

5

Независимая экспертиза проекта постановления Администрации городского округа Карпинск "О внесении изменений в Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению на территории городского округа Карпинск", утвержденный постановлением Администрации городского округа Карпинск от 09.07.2015 года №1055.

Дата начала экспертизы — 05.07.2019, окончание — 19.07.2019.

Предметом независимой экспертизы проекта регламента является оценка возможного положительного эффекта, а также возможных негативных последствий реализации положений проекта регламента для граждан и организаций.

Заключение по результатам независимой экспертизы могут быть направлены в письменной и электронной форме. Адрес: 624930, г. Карпинск, ул. Мира, д. 63, адрес электронной почты - otdelgkhkarpinsk@mail.ru. Контактный номер телефона: (34383) 2-20-33 (доб.2033)

Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ
XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов
День пенсионера в Свердловской области 2018