Обращения граждан в органы местного самоуправления городского округа Карпинск, к Главе городского округа Карпинск оформляются в простой письменной форме

Требования к обращению в письменной форме или форме электронного документа

Письменное обращение гражданина в обязательном порядке должно содержать наименование органа местного самоуправления, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего должностного лица, а также фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии) заявителя, почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ или уведомление о переадресации обращения, изложение сути обращения, личную подпись заявителя и дату. (К обращению могут прилагаться копии документов, необходимых для рассмотрения обращения).

В обращении, направленном в форме электронного документа, гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме.

Информация о персональных данных граждан, направивших обращение в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

Обращения граждан, направленные в электронном виде, регистрируются и рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Сроки рассмотрения обращений

Рассмотрение обращений граждан осуществляется в течение 30 дней со дня регистрации. В случаях, требующих для разрешения вопросов, поставленных в обращениях, проведения специальной проверки, истребования дополнительных документов и материалов, срок рассмотрения обращений может быть продлен, но не более чем на 30 дней, с обязательным уведомлением гражданина о продлении срока рассмотрения обращения.

Перечень оснований для отказа в рассмотрении обращений граждан

Обращение не рассматривается по существу, если:

- в письменном обращении не указана фамилия гражданина, направившего обращение, и адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- по вопросам, содержащимся в обращении, имеется вступившее в законную силу судебное решение (обращение, в котором обжалуется судебное решение, возвращается гражданину, направившему обращение, с разъяснением порядка обжалования данного судебного решения);

- в обращении содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;

- текст письменного обращения не поддается прочтению;

- в письменном обращении гражданина содержится вопрос, по которому ему неоднократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения направлялись в один и тот же государственный орган, орган местного самоуправления или одному и тому же должностному лицу;

- ответ по существу поставленного в обращении вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну;

- от гражданина поступило заявление о прекращении рассмотрения обращения.

Направить обращения в Администрацию городского округа Карпинск можно следующими способами:

1. Написать письмо и отправить его по почте (по адресу: 624930, г. Карпинск, ул. Мира, 63);

2. Привезти письмо лично по адресу: 624930, г. Карпинск, ул. Мира, 63 и сдать его на регистрацию в кабинет № 31, приём документов производится по следующему графику: пн -чт с 8.00 до 17.15, пт с 8.00 до 16.00. При себе необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;

3. Записаться на личный приём к Главе городского округа Карпинск и к заместителям Главы администрации можно в Приемной Администрации городского округа Карпинск по адресу: 624930, г. Карпинск, ул. Мира, 63, кабинет № 31 или по телефону8(34383) 2-20-30. При себе необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

4. Также Вы можете направлять свои обращения на электронную почту karpinsk-org.otdel@mail.ru либо обратиться на главную страницу официального сайта Администрации городского округа Карпинскkarpinsk.midural.ru. раздел Вопрос on-line.

Справки по письменным обращениям можно получить по телефонам: 8(34383) 2-20-30, 8(34383) 2-20-10, справки по устным обращениям можно получить по телефону: 8(34383) 2-20-10.

Ответственность за организацию приема лиц, обеспечение рассмотрения их обращений несет начальник организационно-кадровой работы Администрации городского округа Карпинск Пузачёва Юлия Викторовна. Информацию справочного характера можно получить по телефонам 8(34383)2-20-10, 8(34383)2-20-30.

День пенсионера в Свердловской области 2017
XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов