Дума ГО Карпинск

Почтовый адрес: 624930, Свердловская область, г. Карпинск, ул. Мира, д. 63

Тел/факс: 8 (34383) 3-39-03, 3-29-30

E-mail: karpinsk-duma@mail.ru

Дума городского округа Карпинск является представительным органом местного самоуправления городского округа Карпинск, наделенным собственными полномочиями по решению вопросов местного значения городского округа.
  Дума городского округа состоит из 20 депутатов, избираемых на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на 4 года.
  Дума городского округа обладает правами юридического лица в соответствии с федеральным законом, устанавливающим общие принципы организации местного самоуправления в Российской Федерации и Уставом городского округа Карпинск.
  Организацию деятельности Думы городского округа осуществляет председатель Думы городского округа, избираемый этим органом из своего состава на первом заседании тайным голосованием.
 Основной формой деятельности Думы городского округа Карпинск являются заседания.
Заседание Думы городского округа Карпинск считается правомочным, если на нем присутствует не менее 50 процентов от числа избранных депутатов.
  Заседания Думы городского округа Карпинск проводятся не реже одного раза в три месяца.
  Дума городского округа формирует постоянные и временные комитеты и комиссии. Порядок формирования и организация их работы определяются регламентом Думы городского округа и положениями о комитетах и комиссиях, утверждаемыми Думой городского округа.

День пенсионера
XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов