Об уплате взносов на капремонт

Уважаемые жители городского округа Карпинск!

Правительство Свердловской области информирует

о мерах, направленных на уплату взносов на капитальный ремонт

В Правительство Свердловской области поступает большое количество обращений граждан по вопросам, связанным с функционированием региональной системы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Обязанность по уплате взноса согласно статье 12-1 Закона Свердловской области от 19 декабря 2013 года № 127-03 "Об обеспечении проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Свердловской области" (далее — Областной закон) возникает по истечении шести календарных месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта. Региональная программа капитального ремонта опубликована 29.04.2014.

Таким образом, обязанность по уплате взноса на капитальный ремонт возникает у всех собственников помещений многоквартирных домов, которые включены в региональную программу капитального ремонта, с 01 ноября 2014 года.

Взнос на капитальный ремонт не оплачивают только собственники многоквартирных домов, которые не включены в региональную программу капитального ремонта в соответствии со ст. 168 Жилищного кодекса РФ и ст. 8 Областного закона, а именно:

1)     многоквартирные дома, признанные в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийными и подлежащими сносу;

2)      многоквартирные дома, физический износ основных конструктивных элементов (крыша, стены, фундамент) которых превышает семьдесят процентов;

3)  многоквартирные дома, в которых совокупная стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту конструктивных элементов и внутридомовых инженерных систем, входящих в состав общего имущества в многоквартирных домах, в расчете на один квадратный метр общей площади жилых помещений превышает стоимость, определенную нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации;

4) многоквартирные дома, в которых имеется менее чем три квартиры.

В соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 27.12.2013 № 1625-ПП "Об утверждении в 2014 году минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домах, расположенных на территории Свердловской области" минимальный размер взноса на 2014 год (ноябрь, декабрь 2014 года) составляет 6,10 рублей в месяц на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику помещения.

На 2015 год (с 01 января 2015 года) минимальный размер взноса составит 8,20 рублей в месяц на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику помещения (постановление Правительства Свердловской области от 01.10.2014 № 833-ПП "Об установлении на территории Свердловской области минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на 2015-2017 годы").

День пенсионера в Свердловской области 2017
XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов