Сотрудничество при проведении ОРВ

С 01 января 2016 года в целях повышения эффективности нормотворческой деятельности органов местного самоуправления внедрены:

- оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов (ОРВ);

- экспертиза действующих муниципальных нормативных правовых актов.

ОРВ проектов муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, проводится в целях выявления положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, бюджетов муниципальных образований.

Одним из базовых принципов института ОРВ является его публичность - участие всех заинтересованных лиц (экспертного сообщества) в нормотворческой деятельности органов местного самоуправления. В качестве экспертов могут выступать физические и юридические лица, общественные объединения, саморегулируемые, научно – экспертные, образовательные и иные организации.

Все заинтересованные лица могут выразить свою позицию посредством участия в публичных консультациях, проводимых разработчиками муниципальных нормативных правовых актов на официальном сайте городского округа Карпинск.

В целях повышения эффективности нормотворческой деятельности органов местного самоуправления, Администрация городского округа КарпинскПРИГЛАШАЕТ заинтересованные юридические лица, общественные объединения, саморегулируемые, научно – экспертные, образовательные и иные организации к сотрудничеству и предлагает заключить СОГЛАШЕНИЕ о сотрудничестве при проведении ОРВ проектов муниципальных нормативных правовых актов городского округа Карпинск, экспертизе действующих муниципальных нормативных правовых актов городского округа Карпинск.

Типовая форма соглашения о взаимодействии в сфере оценки регулирующего воздействия

Перечень организаций, с которыми Администрацией ГО Карпинск заключеныСоглашения о сотрудничестве.

Контакты:

Заведующая экономическим отделом администрации ГО Карпинск

Сарычева Лариса Леонидовна 8 (34383) 9-07-86, е-mail: adm-ekonom@yandex.ru

День пенсионера в Свердловской области 2017
XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов