"Телефон доверия"

Работа "телефона доверия" организована в соответствии с Планом противодействия коррупции в городском округе Карпинск. По номеру 8(34383) 3-09-32 граждане могут информировать о выявленных фактах коррупции среди муниципальных служащих.

Время работы "телефона доверия": с понедельника по четверг 8.00-17.15, в пятницу 8.00-16.00. Консультацию по вопросам противодействия коррупции можно получить в часы работы "телефона доверия" по адресу: Свердловская область, городской округ Карпинск, улица Мира, дом 63, в кабинете 52. Также Вы можете направлять свои обращения на электронную почту eu2010@mail.ru

"Телефон доверия" по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений в Администрации Губернатора Свердловской области и Аппарате Правительства Свердловской области

Уважаемые заявители!

"Телефон доверия" – это канал связи с гражданами и организациями, созданный в целях получения информации о известных вам конкретных фактах коррупционных проявлений в деятельности государственных гражданских служащих и работников Администрации Губернатора Свердловской области и Аппарата Правительства Свердловской области и принятия мер оперативного реагирования в целях противодействия коррупции и обеспечения защиты прав и законных интересов граждан.

НОМЕР "ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ"– 8(343) 370-72-02

Порядок работы "телефона доверия"

"Телефон доверия" функционирует круглосуточно в автоматическом режиме и оснащён системой записи поступающих сообщений ("функция "автоответчик").

Приём, запись и обработка обращений по "телефону доверия" осуществляется ежедневно по следующему графику: с понедельника по четверг – с 9.00 до 18.00 часов по местному времени; пятница с 9.00 до 16.45 часов по местному времени.

Обработка сообщений, поступивших в выходные и праздничные дни, осуществляется в первый рабочий день, следующий за такими днями.

Порядок направления сообщений о фактах коррупции на "телефон доверия"

При обращении на "телефон доверия" гражданину после звукового сигнала необходимо назвать свою фамилию, имя, отчество, представляемую организацию (в случае, если сообщение передаётся от имени организации), передать сообщение об известных Вам конкретных фактах коррупции и иных нарушениях коррупционного законодательства государственными гражданскими служащими и работниками Администрации Губернатора Свердловской области и Аппарата Правительства Свердловской области. Для направления ответа по существу поступившей информации гражданину необходимо сообщить свой почтовый адрес. Конфиденциальность обращения гарантируется.

Рассмотрение сообщений граждан осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Обращаем Ваше внимание на то, что статьёй 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Способы направления обращений по фактам коррупции

Обращения о конкретных фактах коррупции в действиях работников МКУ "ЦБ ГО Карпинск" можно направить следующими способами:

1. Написать письмо и отправить его по почте (по адресу: 624930, г. Карпинск, ул. Мира, 63);

2. Привезти письмо лично по адресу: 624930, г. Карпинск, ул. Мира, 63 и сдать его на регистрацию в кабинет № 51, приём документов производится по следующему графику: пн-чт с 8.00 до 17.15, пт с 8.00 до 16.00. При себе необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;

3. Также Вы можете направлять свои обращения на электронную почту eu2010@mail.ru либо обратиться на главную страницу официального сайта Администрации городского округа Карпинск karpinsk.midural.ru. раздел Вопрос on-line.

5. Позвонить по "телефону доверия" 8(34383) 3-09-32.

Справки по письменным обращениям можно получить по телефонам: 8(34383) 3-36-51, 8(34383) 3-67-04

Справки по устным обращениям можно получить по телефону: 8(34383) 3-36-51.

К обращениям по фактам коррупции не относятся обращения о фактах нарушения дисциплины работников МКУ "ЦБ ГО Карпинск".

Коррупция:

а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

б) совершение деяний, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица;

Конфликт интересов работников МКУ "ЦБ ГО Карпинск":

ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) сотрудника влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью сотрудника правами и законными интересами граждан, организаций, общества или государства, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан, организаций, общества или государства.

Личная заинтересованность сотрудника, которая влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей: возможность получения при исполнении должностных (служебных) обязанностей доходов в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц

День пенсионера
Приоритетные национальные проекты
XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов