Порядок общественного обсуждения проекта Плана мероприятий по противодействию коррупции в городском округе на 2018-2020 годы

общественного обсуждения проекта

1. Порядок общественного обсуждения проекта Плана мероприятий по противодействию коррупции в городском округе Карпинск на 2018 — 2020 годы (далее – Порядок) устанавливает форму, порядок и сроки общественного обсуждения проекта Плана мероприятий по противодействию коррупции в городском округе Карпинск на 2018 — 2020 годы (далее - План мероприятий), разработанного во исполнение подпункта "б" пункта 3 Указа Президента Российской Федерации от 29 июня 2018 года № 378 "О Национальном плане противодействия коррупции на 2018–2020 годы".

2. Порядок разработан в целях:

1) информирования граждан и организаций о проекте Плана мероприятий;

2) выявления и учета общественного мнения о мероприятиях

по противодействию коррупции, предлагаемых в проекте Плана мероприятий;

3) подготовки по результатам общественного обсуждения проекта Плана мероприятий предложений и рекомендаций по внесению изменений и дополнений в указанный проект.

3. Организацию и проведение общественного обсуждения осуществляет Общественная палата городского округа Карпинск.

4. Общественное обсуждение проекта Плана мероприятий предусматривает рассмотрение указанного проекта представителями общественности, в том числе

с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

5. В целях организации проведения общественного обсуждения

на официальном сайте городского округа Карпинск, размещается:

1) текст проекта Плана мероприятий, вынесенный на общественное обсуждение;

2) информация о сроках общественного обсуждения проекта Плана мероприятий;

3) информация о сроке приема замечаний и предложений по проекту Плана мероприятий и способах их представления;

4) контактный телефон, электронный и почтовый адреса ответственного лица, осуществляющего прием замечаний и предложений по проекту Плана мероприятий, а также их обобщение (далее – ответственное лицо).

6. Срок общественного обсуждения проекта Плана мероприятий составляет не менее 30 дней со дня опубликования на официальном сайте городского округа Карпинск.

7. Предложения и замечания по проекту Плана мероприятий принимаются в электронной форме по электронной почте и (или) в письменной форме, направленные по почте. Предложения и замечания по проекту Плана мероприятий могут быть также представлены в Администрацию городского округа Карпинск, на бумажном или электронном носителе нарочным в рабочие дни с 8.00 до 17.00.

8. Основным требованием к участникам общественного обсуждения является указание фамилии, имени и отчества, почтового адреса, контактного телефона гражданина (физического лица), либо наименование, юридический

и почтовый адреса, контактный телефон юридического лица, направившего замечания и (или) предложения.

9. Не подлежат рассмотрению поступившие в рамках общественного обсуждения замечания и предложения:

1) в которых не указаны сведения, перечисленные в пункте 8 настоящего Порядка;

2) не поддающиеся прочтению;

3) экстремистской направленности;

4) содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения;

5) поступившие по истечении установленного срока общественного обсуждения проекта Плана мероприятий.

10. Все замечания или предложения, поступившие в электронной или письменной форме в рамках общественного обсуждения Плана мероприятий, вносятся в сводный перечень замечаний и предложений, оформляемый ответственным лицом.

11. Не позднее пяти рабочих дней после дня окончания общественного обсуждения Общественная палата городского округа Карпинск, рассматривает сводный перечень замечаний и предложений к проекту Плана мероприятий.

Решение Общественной палаты городского округа Карпинск, по итогам рассмотрения сводного перечня замечаний и предложений к проекту Плана мероприятий оформляется итоговым протоколом, в котором указываются место и время общественного обсуждения проекта Плана мероприятий, задачи общественного обсуждения указанного проекта, организатор общественного обсуждения, предложения, рекомендации и выводы по результатам общественного обсуждения проекта муниципального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы.

12. Итоговый протокол общественного обсуждения проекта Плана мероприятий размещается на официальном сайте городского округа Карпинск,

и направляется главе городского округа Карпинск, для учета при доработке проекта Плана мероприятий.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов
День пенсионера в Свердловской области 2018