• 17.05.2017 г.

• 20.04.2017 г.

Антитеррористическая комиссия Администрации городского округа Карпинск предупреждает граждан о необходимости соблюдать бдительность во время массовых мероприятий и поездок в транспорте.

Уважаемые граждане!

Обращайте внимание на подозрительных людей, на оставленные сумки, пакеты, свертки, детские игрушки и другие бесхозные предметы. Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь, не пытайтесь заглянуть, проверить на ощупь. Не трогайте, не передвигайте, не вскрывайте, не пинайте – в ней может находиться взрывное устройство. Сообщайте обо всех подозрительных гражданах и предметах сотрудникам правоохранительных органов, служб безопасности или администрации объекта (водителю, если находитесь в общественном транспорте). Не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки для перевозки, хранения. Не оставляйте свой багаж без присмотра.

Родители! Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации действуйте согласно рекомендациям администрации объекта, проводников поезда, водителей транспортных средств. При их отсутствии – по обстоятельствам, стараясь без паники и спешки покинуть опасный объект.

Если вы стали свидетелем террористического акта (взрыва):

-Успокойтесь и успокойте людей, находящихся рядом;

-Передвигайтесь осторожно, не трогайте поврежденные конструкции;

-Находясь внутри помещения, не пользуйтесь открытым огнем;

-Беспрекословно выполняйте указания сотрудников спецслужб и спасателей.

В случае террористической угрозы звоните по телефонам: 02 (с мобильного 102)

Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС): 3-10-38; 3-05-95 (с мобильного 112)

Помните, что заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма влечет за собой уголовную ответственность.

• 22.03.2017 г.

Памятка по действиям населения при получении информации об эвакуации. Если информация о начале эвакуации застала Вас дома:

1) оденьтесь по погоде, возьмите документы, деньги, ценности;

2) отключите электричество, газ, воду, погасите в печи (камине) огонь;

3) окажите помощь в эвакуации пожилым и тяжелобольным людям;

4) закройте входную дверь на замок;

5) отойдите от здания и выполняйте команды эвакуатора, возвращайтесь в покинутое помещение только после разрешения ответственных лиц.

Если информация об эвакуации застала Вас на рабочем месте:

1) без спешки и паники уберите рабочие документы в сейф или закрывающийся на ключ ящик стола;

2) возьмите с собой личные вещи, документы, ценности;

3) выключите оргтехнику, электроприборы, свет;

4) закройте дверь на ключ и двигайтесь маршрутами, обозначенными в схемах эвакуации;

5) отойдите от здания и выполняйте команды руководителя эвакуацией.

• 15.02.2017 г.

К террористическому акту невозможно подготовиться заранее, поэтому следует быть настороже всегда. Следует проявлять особую осторожность на многолюдных мероприятиях, в развлекательных заведениях, супермаркетах.

Обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи. Сообщайте обо всем подозрительном сотрудникам правоохранительных органов.

Никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки, не оставляйте свой багаж без присмотра.

У семьи должен быть план действий в чрезвычайных обстоятельствах, у всех членов семьи должны быть записаны номера телефонов, адреса электронной почты.

Необходимо назначить место, где вы сможете встретиться с членами вашей семьи в экстренной ситуации.

В случае эвакуации возьмите с собой набор предметов первой необходимости и документы.

Всегда узнавайте, где находятся резервные выходы из помещения.

• 07.07.2016 г. -День города – День бдительности!!

Вниманию жителей ГО Карпинск! С целью предупреждения террористических и экстремистских актов,  способствующих дестабилизации обстановки в городе и населенных пунктах во время празднования 16.07.2016г. Дня города необходимо помнить о личной безопасности, проявлять бдительность, осторожность и помнить, что правильные действия каждого гражданина могут предотвратить беду.

Если Вы обнаружили подозрительный бесхозный предмет: сумку, коробку, пакет, неизвестно куда протянутые шнур или проволоку – не трогайте их, не допускайте к ним иных лиц, особенно детей.

Если Вы увидели человека, оставившего данные предметы, постарайтесь запомнить его внешность и в какие носимые вещи он был одет, а так же в каком направлении скрылся.

Информацию о подозрительных бесхозных предметах и действиях людей сообщить в отдел полиции  по телефонам "02" или  "102" с любого оператора сотовой связи или  в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам "112", 3-10-38, 3-05-95.

Обращаем внимание, что лица, уличенные в умышленной дезинформации (анонимных звонках), привлекаются к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

День пенсионера
Приоритетные национальные проекты
XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов