Такие разные мамы

Конкурс "Такие разные мамы"

Конкурс проводился ГБУ СОН "Комплексный центр социального обслуживания населения города Карпинска" 15 мая 2013г. в ГДК г. Карпинска.

Главная идея конкурса – повышение общественного статуса женщины – матери в семье, в обществе развитие социального, творческого и профессионального потенциала.

Цели конкурса:

• укрепление межведомственной координации в проведении социально значимых мероприятий;
  • расширение деятельности структур, занимающихся проблемами семьи, женщин и детей на муниципальном и областном уровнях;
  • развитие социального партнерства с различными общественными организациями, объединениями, фондами и ассоциациями;
  • формирование у подрастающего поколения нравственных представлений о роли и статусе матери в семье, в обществе.
  • создание новых технологий, форм работы с населением, в целях нравственно-этического образования, утверждения приоритета семейных ценностей, распространения интересных и полезных форм организации досуга, раскрытия творческого потенциала личности;
  • пропаганда общечеловеческих ценностей и просветительских программ.
  • Стимулирование самостоятельности и активности женщин в решении проблем общества и семьи.
  • Развитие женского общественного движения.
  • Расширение социальной и организационной базы, межведомственного взаимодействия в решении женских проблем.
  • Привлечение профсоюзных организаций, производственных коллективов к решению проблем женщин и повышению их роли в жизни общества.
  • Создание банка данных социально значимых общественных и индивидуальных проектов, направленных на улучшение положения женщин и семьи.
  • Формирование благоприятного для решения женских проблем общественного мнения.

В конкурсе приняли участие 7 замечательных женщин с детьми и представили на суд жюри и зрителей свои работы в декоративно-прикладном творчестве; а также показали свои таланты в музыкальном творчестве и хореографии.

1. Туранова Кристина Владимировна – участница в номинации "Музыкальное творчество".

2. Фрицлер Галина Петровна – участница в номинации "Музыкальное творчество".

3. Борцова Татьяна Валерьевна — участница в номинации "Музыкальное творчество".

4. Скаржевская Елена Владимировна — участница в номинации "Декоративно-прикладное творчество".

5. Воинкова Светлана Ильинична — участница в номинации "Музыкальное творчество".

6. Котовой Ольги Юрьевны – участница в номинации "Хореография".

7. Старкова Наталья Владимировна — участница в номинации "Декоративно-прикладное творчество".

Победителями конкурса стали:

• Скаржевская Елена Владимировна в номинации "Декоративно-прикладное творчество";
  • Котова Ольга Юрьевна в номинации "Хореография";
  • Фрицлер Елена Петровна в номинации "Музыкальное творчество" с правом представлять г. Карпинск в окружном конкурсе, где она заняла 1 место.

День пенсионера
Приоритетные национальные проекты
XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов