Открытые данные

В настоящем разделе представлена информация о деятельности администрации городского округа Карпинск, размещаемая в сети "Интернет" в форме открытых данных.

Размещение государственными органами и органами местного самоуправления информации о своей деятельности в сети "Интернет" в форме открытых данных – форма размещения государственными органами и органами местного самоуправления информации о своей деятельности в сети "Интернет", при которой указанная информация размещается в сети "Интернет" в виде массивов данных, организованных в формате, обеспечивающем их автоматическую обработку в целях повторного использования без предварительного изменения человеком (машиночитаемый формат), и на условиях ее свободного использования.

Предложения и отзывы по наборам открытых данных Вы можете направить по электронной почте oio_adm_karpinsk@mail.ru.

Размещение государственными органами и органами местного самоуправления информации о своей деятельности в сети "Интернет" в форме открытых данных осуществляется в рамках реализации подпункта "г" пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления".

Перечень документов по открытым данным:

Условия использования открытых данных:

Пользователь может использовать (в том числе повторно) открытые данные свободно, бесплатно, бессрочно, безвозмездно и без ограничения территории использования, в том числе имеет право копировать, публиковать, распространять открытые данные, видоизменять открытые данные и объединять их с другой информацией, использовать открытые данные в коммерческих целях, использовать для создания программ для ЭВМ и приложений.