26 августа 2014

Сервис Пенсионного фонда "Личный кабинет плательщика" популярен среди страхователей Среднего Урала

В Свердловской области электронным сервисом Пенсионного фонда РФ (далее — ПФР) "Личный кабинет плательщика" пользуются около 90 тысяч работодателей и свыше 47 тысяч самозанятых плательщиков страховых взносов.

Наиболее активными пользователями сервиса являются страхователи г. Камышлова и Камышловского района, городов Карпинск, Волчанск, Качканар, Красноуральск, Невьянск, Нижней Тура, Лесной, Первоуральск, Екатеринбург, Артинского и Тугулымского районов, Верхотурского уезда.

Сервис "Личный кабинет плательщика" позволяет экономить время на подготовку и сдачу отчетности в ПФР, осуществлять дистанционную сверку платежей, контроль полноты платежей, сверку расчетов в разрезе каждого месяца и осуществлять безошибочные платежи в ПФР.

Напомним, что личный кабинет предназначен для всех категорий плательщиков страховых взносов — организаций, индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов, занимающихся частной практикой, производящих и не производящих выплаты своим работникам. Ресурс позволяет сформировать справку о состоянии расчётов, реестр платежей по месяцам, получить своевременную информацию о наличии задолженностей и переплат, проверить ежеквартальную отчетность.

Для активации личного кабинета необходимо пройти предварительную регистрацию и подать заявку на подключение. Для этого следует ввести свой регистрационный номер в ПФР, ИНН, контактный e-mail и выбрать один из способов получения кода активации: по каналам телекоммуникационной связи (если плательщик заключил с органами ПФР соглашение об электронном документообороте), либо по почте заказным письмом на адрес, указанный в выписке из ЕГРЮЛ (ЕГРИП).

Код активации направляется плательщику не позднее 5 рабочих дней после дня подачи заявки. Для завершения регистрации следует ввести свой регистрационный номер в ПФР и полученный код активации, затем подтвердить согласие с условиями подключения путем проставления отметки и задать собственный пароль для входа в "Личный кабинет плательщика".

Самый простой способ регистрации и получения кода активации для "Личного кабинета плательщика" по телекоммуникационным каналам связи бесконтактным способом.

Подключиться к сервису можно и обратившись лично в Управление ПФР по месту регистрации путем подачи заявления, на основании которого осуществляется его подключение и распечатка сформированной регистрационной карты, содержащей сгенерированный пароль.

Отделение ПФР по Свердловской области приглашает всех плательщиков страховых взносов воспользоваться сервисами "Личного кабинета плательщика" (http://sverdlov.lkp.pfrf.ru/).