8 декабря 2014

О проведении общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2014 года

Территориальные органы Пенсионного фонда России в Свердловской области 12 декабря 2014 года примут участие в проведении общероссийского дня приема граждан.

Общероссийский день приема граждан в соответствии с поручением Президента Российской Федерации проводится ежегодно в День Конституции Российской Федерации, начиная с 12 декабря 2013 года, с 12 часов до 20 часов по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

С 12 часов до 20 часов по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

Жители Свердловской области имеют возможность обратиться с вопросами, решение которых входит в компетенцию ПФР, в том числе:

·       назначения пенсии, перерасчета и корректировки ее размера, перевода с одного вида пенсии на другой, индексации, выплаты и доставки пенсий;

·       исчисления трудового стажа и среднемесячного заработка для назначения пенсии;

·       о дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией;

·       о дополнительном социальном обеспечении членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации;

·       доплатах к пенсиям отдельным категориям работников организаций угольной промышленности;

·       осуществления ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан в Российской Федерации;

·       о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей (материнский (семейный) капитал);

·       назначения ежемесячной компенсационной выплаты трудоспособным неработающим гражданам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами;

·       об обязательном и добровольном пенсионном страховании в Российской Федерации и другими.

При необходимости может быть осуществлена предварительная запись на личный прием в общероссийский день приема граждан в Управление Пенсионного фонда по месту жительства по телефонам "горячих линий",(Управление Пенсионного Фонда в городе Карпинске и городе Волчанске телефон "горячей линии 3-43-05), в Отделение ПФР по Свердловской области — по телефонам (343) 257-74-02 и (343) 251-09-70 или направив заявку на электронный адрес obshiy@mail.epfr.ru.

Адреса приема граждан в Отделения ПФР по Свердловской области:

- по вопросам пенсионного обеспечения, оценки пенсионных прав застрахованных лиц, установления и выплаты ЕДВ и НСУ, материнского капитала, предоставления государственных услуг — г. Екатеринбург, ул. Большакова, д.105 (каб.418);

- по вопросам реализации Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений, администрирования страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование — г. Екатеринбург, ул. Мамина Сибиряка, д. 58 (каб.241 и каб.203);

- по вопросам реализации прав застрахованных лиц при формировании накопительной части трудовой пенсии — г.Екатеринбург, ул.Фурманова, д.57 (каб.10).