1 апреля 2015

30 марта 2015 года, в рамках рабочей поездки, территорию городского округа Карпинск посетил Председатель Правительства Свердловской области Денис Владимирович Паслер

При участии Министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области С.Ю. Бидонько, Управляющего Северным управленческим округом Свердловской области В.И. Овчинникова, исполняющего обязанности Главы городского округа Карпинск В.А.Веккера, председателя Думы городского округа Карпинск Н.М. Аскарова прошел ряд мероприятий в соответствии с Программой рабочей поездки Д.В. Паслера.

В рамках данного визита, при участии генерального директора ООО "Жилстрой" И.В. Енина, прошла торжественная церемония вручения ключей новосёлам многоквартирного дома по улице Мира, 30

Затем, в Администрации городского округа Карпинск проведено совещание с руководителями силовых структур и руководителями крупных предприятий города по вопросу социально-экономического положения городского округа Карпинск.

На совещании присутствовали: прокурор города Карпинска — А.В. Горяинов, начальник полиции ММО МВД "Краснотурьинский" -В.И. Стребков, начальник ФГКУ "6 отряд ФПС по Свердловской области,   г. Краснотурьинск – А.А. Клопов, генеральный директор ООО "Завод горного машиностроения" — С.И. Стародубов, генеральный директорОАО "Карпинский электромашиностроительный завод" — В.И. Сехчин, генеральный директор ООО "Дуниты Северного Урала" — Н.В. Кузьмин, начальник Карпинского ЛПУ МГ ООО "Газпром трансгаз Югорск" -       А.Е. Велижанин.

После, в Городском дворце культуры,  при широкой общественной поддержке, с участием воспитанников юноармейского отряда "Альфа" (МАОУ СОШ № 5) состоялась торжественная церемония вручения юбилейных медалей "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." ветеранам ВОВ и труженикам тыла.

Д.В. Паслер поблагодарил всех ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла за их подвиг и переданное наследие, поздравил с предстоящим 70-летием Победы. К словам поздравления присоединился и.о. Главы городского округа Карпинск В. А. Веккер.

Творческими коллективами дворца был дан замечательный концерт.

Совместно с председателем Совета ветеранов г. Карпинска А.Г. Ворониной, под аккомпанемент Н.Н. Сергиенко, приглашенные ветераны и труженики тыла, пели песни военных лет и угощались приготовленными для них чаем и выпечкой.

Председатель Правительства Свердловской области Денис Владимирович Паслер посетил на дому, вместе с сопровождающими, одного из ветеранов, приглашенного на торжественную церемонию в ГДК, но не имеющего возможность принять в ней участие по состоянию здоровья.