6 апреля 2015

Администрация городского округа Карпинск предупреждает

"Администрация городского округа Карпинск предупреждает граждан, должностных лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц о необходимости соблюдения требований Правил благоустройства. Максимальное внимание при осуществлении контрольной деятельности Администрации городского округа Карпинск, традиционно, в весенне-осенний период будет уделяться таким нарушениям, как:

1. Самовольное размещение, хранение строительных материалов, дров, иных предметов, транспорта, не подлежащего эксплуатации на территориях общего пользования городского округа Карпинск, в том числе на земельных участках, прилегающих к частным домовладениям, объектам торговли, предприятий, организаций.

2. Самовольное обустройство парковочных мест без разрешительной документации.

3. Перевозка сыпучих, иных навалочных грузов, мусора без покрытия кузовов грузовых машин тентами и без задних бортов.

4. Размещение, хранение, выбрасывание бытового мусора и иных видов отходов.

5. Мойка транспортных средств вне специализированных автомоек.

6. Неисполнение обязанности по ежедневной санитарной очистке (уборке) прилегающих территорий.

7. Выгул собак без сопровождающих лиц, без поводка и намордника, на детских и спортивных площадках, территориях школ, детских садов, а также без мешков для сбора экскрементов животных и непринятия мер по их уборке.

За указанные виды административных правонарушений, нарушители будут подвергаться административной ответственности в виде административных штрафов:- граждане – до 5000 рублей;- должностные лица и индивидуальные предприниматели – до 50000 рублей;- юридические лица – до 500000 рублей.При выявлении лиц, нанёсших ущерб имуществу муниципального образования, с данных лиц, в судебном порядке, будет взыскиваться сумма нанесённого ущерба в полном объёме".

День пенсионера в Свердловской области 2017
XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов