7 октября 2015

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Свердловской области будет наделен полномочия по предоставлению сведений из ЕГРП

Карпинский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (далее – Управление) информирует о том, что с 1 января 2016 г. в соответствии с приказом Росреестра от 13 января 2015 г. № П/1 филиал Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" по Свердловской области (далее – филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Свердловской области) будет осуществлять предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее – ЕГРП) в виде выписки:

– содержащей общедоступные сведения об объекте недвижимого имущества;

– о переходе прав на объект недвижимого имущества;

– о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества;

– о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным.

Кроме того, филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Свердловской области будет наделен полномочия по предоставлению сведений из ЕГРП посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения ЕГРП.

Обращаем Ваше внимание, что с 1 января 2016 г. указанные запросы, поступившие в Управление, его территориальные отделы посредством почтового отправления или курьерской доставкой будут перенаправляться  на исполнение в отделы филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Свердловской области, что соответственно увеличит срок их обработки.

В связи с делегированием филиалу ФГБУ "ФКП Росреестра" по Свердловской области полномочий по предоставлению сведений, содержащихся в ЕГРП, в Управлении будут закрыты офисы приема-выдачи документов, сокращена штатная численность сотрудников, осуществляющих обработку и подготовку готовых документов (выписок, уведомлений).

В целях оперативного получения готовых документов (выписок, уведомлений), рекомендуем направлять запросы в бумажном или электронном видах напрямую на исполнение в отделы филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Свердловской области в соответствии с наделенными полномочиями либо подать в офисы приема-выдачи документов филиалов МФЦ, расположенных на территории муниципальных образований Свердловской области.

Перечень адресов отделов филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" и филиалов МФЦ, по которым осуществляется прием запросов при личном обращении, публикуется на официальном сайте Росреестра и МФЦ.