22 марта 2016

ВСЕРОССИЙСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ "МЫ — ПАТРИОТЫ РОССИИ!"

Общероссийская общественная организация "Молодые интеллектуалы России" (ООО "МИР") информирует о проведении 21 — 25 апреля 2016 года в МДЦ "Орленок", городе воинской славы Туапсе и Олимпийском Сочи Всероссийского молодежного образовательного форума "Мы — патриоты России!" (далее — Форум) при поддержке Министерства обороны Российской Федерации

С инициативой проведения форума выступили Герои России легендарный летчик Владимир Ильич Шарпатов, летчики-космонавты Олег Викторович Новицкий и Евгений Игоревич Тарелкин.

Цели и задачи: развитие и укрепление основ патриотического воспитания молодежи, формирование активной жизненной позиции и патриотического сознания; интереса и уважения к историческому и духовному наследию, популяризация в молодёжной среде значения героического исторического прошлого России, воспитание у молодежи чувства гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей.

Уникальная возможность побывать в городе воинской славы Туапсе предоставляется учащимся школ, студентам вузов и колледжей из разных регионов страны, которые примут участие в Форуме.

Ярким событием форума станут посещение ФГБОУ Всероссийский детский центр "Орлёнок" и проведение различных мероприятий на территории детских лагерей центра.

Программой Форума предусмотрено проведение смотра-конкурса команд кадетских классов, игры "Зарница" и соревнований по военно-прикладным видам спорта, пробное тестирование по нормативам Всероссийского комплекса "Готов к труду и обороне"

В рамках Форума пройдут презентация и защита исследовательских проектов, посвященных истории Российской Федерации и годовщине Великой Победы.

Конкурсные мероприятия форума: конкурс строя и песни "В строю едином!", конкурс символики и атрибутики, конкурс патриотической песни "Мы с тобою, Россия!", конкурс капитанов команд "Командир шагает впереди!", интеллектуально-познавательные викторины "Ратные страницы истории Отечества" и др.

Для руководителей делегаций Российский университет дружбы народов (РУДН) проводит курсы повышения квалификации продолжительностью 72 часа с выдачей удостоверения. В программе форума — круглый стол по актуальным вопросам патриотического воспитания молодежи.

Победители и призеры Форума награждаются кубками, дипломами, грамотами и ценными призами от организаторов мероприятия,.грантами на участие в предстоящих всероссийских мероприятиях ООО "МИР".

К участию в Форуме приглашаются: юноши и девушки — учащиеся 6-11 классов всех видов общеобразовательных учреждений, кадетских школ, корпусов и школ-интернатов, кадетских классов различного профиля (морские, пограничные, таможенные, десантные, милицейские, МЧС России, ФСБ России и т.д.), военно-патриотических объединений, клубов юных моряков и речников; центров и учреждений дополнительного образования детей, молодежных общественных организаций и объединений, спортивных школ, школ олимпийского резерва, а также студенты младших курсов высших и средних профессиональных учебных заведений регионов страны.

В программе запланировано посещение олимпийских спортивных объектов, встречи с олимпийскими чемпионами и выдающимися спортсменами России, ветеранами спорта.

Информация, фото и видео, условия участия и заявочные документы для участников фестиваля, а также предварительная (электронная) заявка размещены на сайте www.cadet.mir-obr.ru

Подробные условия участия, порядок проведения интеллектуальных состязаний и конкурсов размещены на сайте: www.cadet.mir-obr.ru

Заявки на участие принимаются до 10 апреля 2016 года.

Количество мест ограничено. Предварительная (электронная) регистрация на сайте www.сadet.mir-obr.ru

15 марта 2016
Информационная база конкурентоспособности системы экологической безопасности субъектов РФ

Об экологическом развитии РФ

9 марта 2016
Отдых детей

Запись в оздоровительные лагеря дневного пребывания и загородный лагерь "Светлячок" начнется 29 марта 2016 года, в санатории

17 февраля 2016
Безопасность превыше всего

- Группа компаний "ГАЗЭКС" призывает жителей Свердловской области проявлять повышенную осторожность в обращении с газом.