30 сентября 2016

ВСЕРОССИЙСКАЯ ШТАБНАЯ ТРЕНИРОВКА ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 21.04.2016 года № РД-П4-261сс, в период с 04 октября 2016 года по 06 октября 2016 года будет проводиться Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне.

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 21.04.2016 года № РД-П4-261сс, в период с 04 октября 2016 года по 06 октября 2016 года будет проводиться Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти Российской Федерации, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями.

В рамках проведения Всероссийской штабной тренировки запланировано проведение практических мероприятий, в частности: проведение совещаний руководящих органов, заседаний приёмной эвакуационной комиссии, комиссии по повышению устойчивости функционирования объектов экономики; развёртывание постов выдачи СИЗ, РХБ наблюдения, приёмного эвакуационного пункта, пункта питания (полевая кухня); приведение в готовность убежищ, организация наглядного построения аварийно-спасательных служб города, а также отработка действий при ликвидации ЧС согласно поступающим вводным. Также будут проведены тренировки по ГО с имитацией ЧС в учреждениях культуры города, муниципальных предприятиях.

В образовательных учреждениях планируется проведение тематических уроков, линеек, занятий по гражданской обороне.

Администрация городского округа Карпинск рекомендует государственным учреждениям, коммерческим организациям, индивидуальным предпринимателям в указанный период провести учения по гражданской обороне с имитацией (инсценировкой) чрезвычайных ситуаций.

В целях обобщения результатов и подведения итогов тренировки, фотоотчёты с пояснительными записками о проводимых мероприятиях следует направлять в отдел безопасности, мобилизационной работы, гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций Администрации городского округа Карпинск посредством направления электронных материалов в МКУ "Управление гражданской защиты городского округа Карпинск" на адрес электронной почты: karpinsk.edds.112@mail.ru

20 сентября 2016
Внимание! Проверка систем раннего оповещения населения.

Вниманию жителей города Карпинска! В период с 28.09.2016 года по 19.10.2016 года на территории городского округа Карпинск буд

19 сентября 2016
Всероссийский день бега "Кросс Нации – 2016"

24 сентября 2016 года на территории городского округа Карпинск пройдет традиционный Всероссийский день бега "Кросс Нации – 2

16 сентября 2016
"ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ"

По сообщению ФГБУ "Уральское УГМС" 17 сентября в горных районах Свердловской области ожидаются очень сильные дожди.