16 ноября 2016

Сотрудники полиции организовали и провели в городском округе Карпинск турнир, посвященный памяти сотрудников МВД России, погибших при исполнении служебного долга.

12 и 13 ноября 2016 года в городе Карпинске проходил пятый Открытый Кубок Северного Урала по тхэквондо "Русский Воин", посвященный памяти сотрудников МВД России, погибших при исполнении служебного долга.

В спорткомплексе городского округа Карпинск состоялся турнир по тхэквондо среди детей, среднего и старшего возраста.

Кубок состоялся при поддержке Администрации городского округа Карпинск, Межмуниципального отдела МВД России "Краснотурьинский", обособленного подразделения № 1 НКО "ФРНД поддержки ветеранов "За Родину". Мероприятие проводилось с целью повышения мастерства спортсменов, привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой, популяризации и развития тхэквондо как вида спорта, укрепления здоровья детей и пропаганды здорового образа жизни.

На соревнования приехали лучшие бойцы Урала и соседних областей. Среди них представители из таких городов, как Москва, Екатеринбург, Тюмень, Нижний Тагил, Краснотурьинск, Карпинск, Нягань, Югорск, Советский и п.г.т. Малиновский.

Открыли пятые по счету соревнования глава городского округа Карпинск Андрей Клопов, глава городского округа Краснотурьинск Александр Устинов, начальник МО МВД России "Краснотурьинский" полковник полиции Валерий Стребков, член Общественного совета Константин Шпехт, старший тренер клуба "ХВАРАНГ" Артем Коваль и специально приглашенные гости Первый Вице-Президент Российской Ассоциации тхэквондо мастер спорта международного класса Давид Натрошвили и президент Свердловской федерации тхэквондо МФТ мастер спорта Константин Гревцев. В качестве почетных гостей присутствовали родные и близкие погибших сотрудников Лидерса Константина Александровича и Молодцова Сергея Юрьевича.

Организаторы этого мероприятия выступили со словами приветствия!

- "Турнир, который сегодня проводится — это дань памяти сотрудникам, которых сегодня нет. Мы их помним и чтим. Пожелаем всем участникам турнира только удачи и спортивных успехов ", — сказал Валерий Стребков.

Начался турнир с торжественного парада участников и традиционного поднятия российского флага. В турнире приняли участие 213 юных бойцов в возрасте от 6 до 36 лет.

Судейскую коллегию представляли судьи специально приглашенные на данное мероприятие и имеющие квалификацию Международных и Всероссийских судейских категорий, а также сотрудники полиции имеющие звание мастеров спорта по тхэквондо. Главный судья соревнований – заслуженный мастер спорта по тхэквандо Александр Геннадьевич Вернер. Помощник главного судьи и кандидат в мастера спорта по тхэквондо Артем Коваль, являющийся сотрудником полиции МО МВД России "Краснотурьинский".

Среди 11 команд команда города Карпинска заняла 2 общекомандное место, завоевав 25 медалей, 10 из них которые высшей пробы. Несмотря на свой юный возраст, спортсмены показали высокий уровень подготовки и волю к победе.

Победителей соревнований поздравили и вручили медали, почетные грамоты, кубки и памятные подарки. Почетные гости выразили слова благодарности участникам, болельщикам, тренерскому и судейскому составу за участие в турнире и пожелали юношам дальнейших побед не только в спорте, но и в учебе.

Начальник МО МВД России "Краснотурьинский" полковник полиции Валерий Стребков поблагодарил молодых людей за их интерес к спорту и отметил, что, занимаясь тхэквандо, вырабатываются навыки, необходимые в жизни: терпение, храбрость и выносливость.

Заместитель управления северным округом Дмитрий Егоров пожелал участникам успехов во всех начинаниях и отметил, что применять навыки борьбы необходимо в стенах спортивных комплексов, а не на улице.

Подобные спортивные мероприятия способствуют патриотическому, духовному, нравственному воспитанию подрастающего поколения, увековечивают память сотрудников органов внутренних дел, отдавших свои жизни во имя сохранения мира и спокойствия в нашем обществе. Память о них священна, их имена и подвиги останутся навечно".

МО МВД России "Краснотурьинский"

16 ноября 2016
В полиции Краснотурьинска общественники определили победителей конкурса рисунков "Мы рисуем Победу" и провели экскурсию

15 ноября 2016
Открытие ледового катка

18 ноября на городском стадионе в 19.10 состоится открытие ледового катка.

9 ноября 2016
Информация о программе "Дальневосточный гектар" в Магаданской области

С 1-го февраля 2017 года любой гражданин РФ может бесплатно получить 1 гектар земли на Дальнем Востоке. Его можно использоват