16 ноября 2016

В полиции Краснотурьинска общественники определили победителей конкурса рисунков "Мы рисуем Победу" и провели экскурсию

В период с сентября по октябрь был объявлен конкурс детского рисунка "Полиция глазами детей", в целях повышения интереса молодежи к деятельности правоохранительных органов, профилактики правонарушений среди подростков.

Представлены более 100 детских рисунков в разных возрастных категориях. Участие в конкурсе  приняли  дошкольные образовательные учреждения № 2, № 40, № 50 и ЦДО  "Интеллект". Школы города № 9, 10, 17, 19, 23, а так же детские подростковые клубы "Алмаз", "Алые паруса", "Луч", "Рассвет", "Ровесник", "Рябинушка", "Юный Техник".

Сегодня в отделе полиции был подведен итог смотра конкурса. Руководство и общественники Межмуниципального отдела МВД России "Краснотурьинский" поблагодарили собравшихся педагогов, воспитателей и родителей за проделанную работу, понимание и формирование у подрастающего поколения положительного отношения к работе полиции.

Все участники конкурса отмечены Благодарностями и Почетными грамотами начальника Межмуниципального отдела МВД России "Краснотурьинский" Валерия Стребкова, Ветеранской организацией и Общественным советом. В торжественной обстановке проведено награждение всех участников. Педагогам и воспитателям вручены Дипломы "За подготовку детей к смотру – конкурсу и большую воспитательную работу подрастающего поколения". Родителям – Дипломы "За подготовку, воспитание ребенка и за активную гражданскую позицию". 53 конкурсанта получили Почетные грамоты " За активное участие в смотре – конкурсе "и сладкие призы. Остальным участникам вручены Благодарственные письма. После награждения были сделаны фотографии на память.

И в заключение для детей и взрослых была проведена экскурсия, в ходе которой они познакомились с работой дежурной части и Автоматизированной дактилоскопической информационной системой "Попилон". Для ребят начальник дежурной части Ирина Кушкова провела экскурсию, с представителями Ветеранской организации и Общественным советом по Межмуниципальному отделу МВД России "Краснотурьинский". Детям рассказали о специфике службы в полиции и нелегких буднях, тех, кто ежедневно стоит на страже интересов граждан, об истории становления служб, о сотрудниках, отдавших свои жизни в борьбе с преступностью и познакомили с некоторыми подразделениями.

Председатель ветеранской организации Алевтина Котельникова рассказала о ветеранах органов внутренних дел, посвятивших десятки лет работе по раскрытию и расследованию самых запутанных преступлений.

По окончании мероприятия дети поблагодарили Общественный совет, Ветеранскую организацию, полицейских и начальника Межмуниципального отдела МВД России "Краснотурьинский" Валерия Стребкова за проведенные мероприятия, выразили свое желание о дальнейших совместных аналогичных встречах и пожелали в следующем году встретиться вновь. От встречи у всех остались только положительные впечатления.

МО МВД России "Краснотурьинский"

16 ноября 2016
Сотрудники полиции организовали и провели в городском округе Карпинск турнир, посвященный памяти сотрудников МВД России, погибших при исполнении служебного долга.

15 ноября 2016
Открытие ледового катка

18 ноября на городском стадионе в 19.10 состоится открытие ледового катка.

9 ноября 2016
Информация о программе "Дальневосточный гектар" в Магаданской области

С 1-го февраля 2017 года любой гражданин РФ может бесплатно получить 1 гектар земли на Дальнем Востоке. Его можно использоват