13 декабря 2016

15 школьников Краснотурьинска ко Дню Конституции получили паспорт гражданина РФ

День Конституции РФ отмечается 12 декабря. Краснотурьинских школьников с праздником поздравил начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Игорь Дубовиков.

Принятый 23 года назад главный документ страны и сегодня по-прежнему стоит на страже интересов российского народа, утверждая права и свободы человека, обеспечивая гражданский мир и согласие, отметил Дубовиков.

"Главный закон позволил России сохранить целостность, энергию для развития, для возвращения лидерских позиций в мире", — подчеркнул Игорь Михайлович и пожелал молодым жителям Краснотурьинска крепкого здоровья, счастья, новых успехов на благо людей, родного города и Отечества.

По традиции в городе в эти дни проходят различные мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции.

Так, в Краеведческом музее им. Попова в торжественной обстановке была проведена акция по торжественному вручению гражданам, достигшим 14-летнего возраста, паспортов гражданина Российской Федерации, приуроченная ко Дню Конституции Российской Федерации с исполнением Государственного гимна Российской Федерации.

Сотрудник музея кратко рассказала историю паспорта. С торжественной поздравительной речью, с призывом к бережному  отношению к паспорту выступили начальник Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Игорь Дубовиков, заместитель начальника Межмуниципального отдела МВД России "Краснотурьинский" Дмитрий Прутьян, член Совета ветеранов Любовь Шустова. Паспорта 14-летним юношам и девушкам вручала инспектор отделения по вопросам миграции Ольга Штеле.

Во время торжественной церемонии волновались не только дети, но и их родители. В завершении мероприятия появился символ города Краснотурьинска  "бурундук" с поздравлением детей, достигших 14-летнего возраста и получением первого паспорта гражданина Российской Федерации. Юношы и девушки с удовольствием фотографировались с "бурундуком" – символом нашего города.

Начальник отделения по вопросам миграции

МО МВД России "Краснотурьинский" Светлана Доронина

1 декабря 2016
1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом