13 декабря 2016

Отделение Пенсионного фонда России по Свердловской области информирует о сроках выплаты пенсионерам в январе 2017 года единовременной денежной выплаты в размере 5000 рублей

Отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области (далее ОПФР) информирует о том, что денежная выплата в размере 5 000 рублей будет осуществлена в январе 2017 года гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года. Пенсионный фонд будет производить выплату на основании документов, которые содержатся в выплатном (пенсионном) деле, поэтому обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется.

Если пенсионер получает две пенсии (например "военный" пенсионер), одна из которых выплачивается по линии Пенсионного фонда, единовременную выплату будет осуществлять ПФР.

Доставка единовременной денежной выплаты будет осуществляться организацией, через которую осуществляется доставка пенсии пенсионеру.

В Свердловской области на сегодняшний день проживает 1 млн. 335 тыс.пенсионеров.

Единовременную выплату в размере пяти тысяч они будут получать, начиная с 13 января наступающего года. Почта России и иные организации, осуществляющие доставку пенсии, будут осуществлять доставку и выплату единовременной денежной выплаты по отдельному от пенсии доставочному документу в следующие сроки:

- пенсионерам, получающим пенсию с 13 по 24 января 2017 года, — в день доставки и выплаты пенсии;

- пенсионерам, получающим пенсию с 3 по 12 января 2017 года, — по отдельному графику. При доставке пенсии в декабре 2016 года будет проведено информирование получателей пенсии о конкретных сроках доставки единовременной денежной выплаты. Доставка единовременной денежной выплаты будет осуществляться до 28 января 2017 года.

Если выплата не была осуществлена в течение января 2017 года (например, пенсия и денежная выплата доставлялись на дом, но гражданин отсутствовал), доставка будет произведена повторно – в следующем месяце вместе с пенсией.

Получателям пенсии через кредитные организации перечисление единовременной денежной выплаты будет осуществлено в день поступления финансирования 10 января 2017 года.

Более подробную информацию можно получить по телефону "горячей линии" ОПФР (343) 257-74-02 или в территориальном управлении Пенсионного фонда Российской Федерации в городах и районах Свердловской области. Все телефоны "горячей линии" и адреса управлений можно найти с помощью поискового сервиса на сайте Пенсионного фонда России pfrf.ru в разделе "Контакты и адреса" / "Отделение".

При возникновении вопросов к почтальонам о сроках доставки можно обращаться по телефону в свое почтовое отделение. Узнать контакты своего отделения можно на официальном сайте Почты России www.pochta.ru/offices.