3 мая 2017

Отделение ПФР по Свердловской области: о правилах представления отчетности и уплаты страховых взносов в ПФР в 2017 году

С 1 января 2017 года администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование перешло в ведение Федеральной налоговой службы России. В то же время ряд функций в части администрирования остался за Пенсионным фондом России:

·     Прием и обработка расчетов, в том числе уточненных, по страховым взносам за периоды, истекшие до 1 января 2017 года.

·     Проведение камеральных и выездных проверок, в том числе повторных, за периоды, истекшие до 1 января 2017, а также вынесение решений о привлечении или отказе в привлечении по их результатам.

·     Принятие решений о возврате излишне уплаченных или излишне взысканных страховых взносов за периоды, истекшие до 1 января 2017 года.

·     Списание невозможных к взысканию сумм недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов по основаниям, которые возникли до 1 января 2017 года.

·     Администрирование страховых взносов на страховую пенсию, которые уплачивают граждане, добровольно вступившие в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию.

Получить более подробную информацию можно по телефонам горячей линии Отделения ПФР по Свердловской области (343) 350-71-10 (по вопросам представления отчетности по форме РСВ-1), (343) 350-58-31 (по вопросам представления сведений индивидуального персонифицированного учета по форме СЗВ-М и сведений о стаже застрахованных лиц), а также в территориальных органах ПФР. Все телефоны и адреса указаны на сайте ПФР в разделе "Контакты и адреса"/"Отделение" (pfrf.ru).

День пенсионера в Свердловской области 2017
XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов