11 мая 2017

В Свердловской области закрываются офисы и сокращаются окна приема-выдачи документов.

В связи с переходом на бесконтактные технологии работы с заявителем и передачей полномочий по реализации функций Кадастровой палаты офисам МФЦ, а также, в связи с увеличением спроса на электронные сервисы Росреестра, сокращается количество окон по приему и выдаче документов в офисах, расположенных на территории Екатеринбурга и Свердловской области по следующим адресам: г. Екатеринбург, ул. Красноармейская, д. 92 А (закрытие 16 окон); г. Невьянск, ул. Ленина, д. 20 (закрытие 2 окон);                     г. Сысерть, ул. Орджоникидзе, д. 41 (закрытие 3 окон); г. Асбест, ул. Ладыженского, д. 2 (закрытие 4 окон); г. Артемовский, ул. Первомайская, д. 59 (закрытие 1 окна); г. Березовский, ул. Загвозкина, д. 12 (закрытие 2 окон); г. Богданович, ул. Ленина, д. 15 (закрытие 3 окон); г. Сухой Лог, ул. Артиллеристов, д. 33 (закрытие 3 окон); г. Каменск-Уральский, ул. Мусоргского, д. 16 (закрытие 3 окон); г. Полевской, ул. Бажова, д. 10 (закрытие 2 окон); г. Нижние Серги, ул. Ленина, д. 4 (закрытие 1 окна);                        г. Нижняя Тура, ул. 40 лет Октября, д. 2 А (закрытие 1 окна);                           г. Карпинск, ул. Почтамтская, д. 29 (закрытие 1 окна); г. Алапаевск, ул. Софьи Перовской, д. 7 (закрытие 2 окон); п. Пионерский, ул. Ленина, д. 2 (закрытие 1 окна); р.п. Тугулым, ул. Ленина, д. 61 (закрытие 1 окна);                       г. Тавда, ул. Ленина, д. 78 А (закрытие 1 окна).

Кадастровая палата по Свердловской области сообщает, что с 15 мая 2017 года прекращается прием и выдача документов на предоставление государственных услуг Росреестра в офисах, расположенных по следующим адресам: р.п. Ачит, ул. Кривозубова, д. 2; г. Верхотурье, ул. 70 лет Октября, д. 4; г. Лесной, ул. Ленина, д. 3 Г; г. Реж, ул. Бажова, д. 15; р.п. Арти, ул. Молодежная, д. 6; г. Красноуральск, пл. Победы, д. 1; г. Краснотурьинск, ул. Молодежная, д. 1; г. Туринск, ул. Горького, д. 57; г. Талица, ул. Чулкова, д. 6.

Параллельно в области увеличивается количество проходящих документов через сеть филиалов Многофункционального центра. По сравнению с 1 кварталом 2016 года общее количество государственных услуг, предоставляемых Росреестром, через офисы МФЦ увеличилось более чем на 10%.

Потребитель услуг Росреестра от нововведений только выиграет. Никаких очередей и ажиотажа не ожидается. Подать документы на регистрацию прав и заказать сведения из ЕГРН можно в любом удобном для заявителя офисе МФЦ. В Екатеринбурге их работает шестнадцать, где действует 288 окон приема-выдачи документов. Перечень расположен на сайте www.mfc66.ru. Офисы МФЦ работают в вечернее время до 20:00 и по субботам.

В настоящее время на официальном портале www.rosreestr.ru доступны все базовые услуги Росреестра. Благодаря современным информационным технологиям у граждан и бизнеса появилась возможность напрямую обратиться в Росреестр. При этом заявитель самостоятельно подает документы и не зависит от действий чиновника, а также не теряет времени на визит в офис.

Филиал "ФКП Росреестра" по Свердловской области

День пенсионера в Свердловской области 2017
XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов