12 мая 2017

Граждане, будьте бдительны! Сотрудники Пенсионного фонда России по домам не ходят!

В связи с поступающими вопросами на "горячую линию" Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области еще раз напоминает: сотрудники Пенсионного фонда Российской Федерации по домам не ходят и не звонят населению с просьбой сообщить личные данные (номер СНИЛСа и паспортные данные).

Прием и консультация граждан по вопросам пенсионного законодательства осуществляется непосредственно в клиентских службах управлений ПФР. Выезд на дом может быть совершен в исключительных случаях только по предварительному заявлению, если у человека нет возможности по состоянию здоровья самостоятельно добраться до управления ПФР. При этом дата и время визита сотрудников Фонда заранее оговариваются с пенсионером и его родными.

Индексации всех выплат, ежегодная корректировка пенсий для работающих пенсионеров, увеличение пенсии в связи с достижением пенсионером возраста 80 лет производится автоматически. Никаких заявлений от пенсионера не требуется.

Обращаем особое внимание, что в каждом районном (городском) управлении Пенсионного фонда Российской Федерации работают телефоны "горячей линии", номера которых размещены на официальном сайте ПФР в разделе "Контакты и адреса/Отделение/Структура Отделения". Телефон "горячей линии" ОПФР по Свердловской области – 8(343)257-74-02, УПФР в городе Карпинске и городе Волчанске 8-(343)-83-3-43-05.

День пенсионера
Приоритетные национальные проекты
XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов