12 мая 2017

ОПФР по Свердловской области о том, как выбрать форму получения набора социальных услуг, не выходя из дома

В Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации (ПФР) для жителей Свердловской области доступен новый сервис, с помощью которого можно выбрать форму получения набора социальных услуг (НСУ), подав электронное заявление о том, в каком виде (натуральном или денежном) гражданин хотел бы получать государственную социальную помощь в виде НСУ.

Для граждан, которые не знают, какой вариант предоставления НСУ был выбран ими ранее, на сайте ПФР в "Личном кабинете гражданина" доступен сервис информирования об установленных социальных выплатах. В режиме реального времени уральцы могут посмотреть, в каком виде они получают социальные льготы.

Набор социальных услуг предоставляется всем получателям ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) в ПФР. Это ветераны войны и боевых действий, инвалиды, включая детей-инвалидов, бывшие несовершеннолетние узники фашистских лагерей, лица, пострадавшие в результате воздействия радиации. На сегодняшний день в Свердловской области около 355 тысяч получателей.

С 1 февраля 2017 года на оплату предоставления гражданину набора социальных услуг направляется 1048 рублей 97 копеек в месяц.

Обращаем внимание, что вариант предоставления НСУ можно изменить один раз в год путем подачи до 1 октября заявления в Личном кабинете гражданина на сайте www.pfrf.ru, либо обратившись в клиентские службы территориальных органов Пенсионного фонда или Многофункциональные центры по месту проживания.

В случае если гражданина устраивает способ получения НСУ, и он не желает его менять, подавать ежегодно заявление не надо. Достаточно это сделать один раз.

Более подробную информацию об использовании электронных сервисов ПФР можно получить в ОПФР по Свердловской области по телефону (343) 257-74-02, (343)-83-3-43-05.

День пенсионера
Приоритетные национальные проекты
XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов