17 мая 2017

В полиции Краснотурьинска наградили детей за активное участие в смотре-конкурсе рисунков и вручили первые паспорта. В Межмуниципальном отделе МВД России "Краснотурьинский" члены Ветеранской организации совета совместно с Общественным советом и сотрудниками полиции провели ряд мероприятий, приуроченных к 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня в полиции побывали ребята дошкольного возраста, школьники образовательных учреждений, а также дедушки, бабушки, сотрудники и ветераны полиции. Они собрались, чтобы отметить два торжественных события наградить детей за активное участие в смотре-конкурсе рисунков "Подарок победителю" посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и по случаю вручения паспортов 14-летним. Мероприятие началось с торжественное вручение паспорта гражданина Российской Федерации. Проведенное мероприятие посвящено Дню Победы и способствует воспитанию у подрастающего поколения чувства патриотизма и уважения к своей Родине. Молодёжь должна воспитываться на славных примерах наших земляков, гордиться историей своей страны. Представители органов внутренних дел обратились к собравшимся подросткам со словами поздравлений, напутствовали их, отметив, что с момента получения главного в их жизни документа, школьники стали полноценными гражданами России, со всеми неотъемлемыми правами и обязанностями.

В рамках мероприятий сотрудники полиции рассказывали юным краснотурьинцам об истории паспорта и государственного флага Российской Федерации и вручали им памятные подарки. В адрес новоиспеченных граждан прозвучали поздравления.

"День, когда вручают паспорт, по праву можно считать одним из главных в жизни. Хочется надеяться, что получение главного в жизни документа — паспорта гражданина Российской Федерации — останется в памяти молодых людей навсегда", — сказал начальник полиции Дмитрий Прутьян.

"Паспорт — это первый шаг во взрослую жизнь. Наши поздравления новоявленным владельцам. Пусть дальнейший путь взросления не будет слишком тернистым. Желаем удачи на этой увлекательной дороге, дороге жизни" – добавила председатель Ветеранской организации Алевтина Котельникова. Общественный совет и Ветеранская организация совместно с ПДН организовали конкурс детского рисунка.

В преддверии празднования "Дня Победы" в Межмуниципальном отделе МВД России "Краснотурьинский" прошла выставка рисунков на тему "Подарок победителю". В конкурсе приняли участие школьники образовательных организаций. Дети нарисовали при помощи красок и карандашей рисунки, посвященные Дню Победы. Все участники конкурса отмечены Грамотами начальника Межмуниципального отдела МВД России "Краснотурьинский" Валерия Стребкова и сладкими подарками.

Торжественное мероприятие закончилось экскурсией. Для ребят начальник штаба Ирина Кушкова провела познавательную экскурсию, с представителями Ветеранской организации и Общественным советом по Межмуниципальному отделу МВД России "Краснотурьинский". Полицейские рассказали о специфике службы в полиции и нелегких буднях, тех, кто ежедневно стоит на страже интересов граждан, об истории становления служб, о сотрудниках, отдавших свои жизни в борьбе с преступностью и познакомили с некоторыми подразделениями.

Председатель ветеранской организации Алевтина Котельникова рассказала о ветеранах органов внутренних дел, посвятивших десятки лет работе по раскрытию и расследованию самых запутанных преступлений. С целью развития у молодёжи патриотического сознания, для сохранения исторической памяти и лучших традиций россиян — гордости за свою Родину и уважения к старшим поколениям представители Ветеранской организации и Общественного совета при отделе перед детьми прочитали стихи, посвященные военной тематики.

Председатель Совета ветеранов Алевтина Котельникова ребятам показала уголок "Боевой славы" с музейными экспозициями в виде боевых наград, боевого пути участников и ветеранов Великой Отечественной войны.

По окончании мероприятия дети поблагодарили Общественный совет, Ветеранскую организацию, полицейских за проведенные мероприятия, выразили свое желание о дальнейших совместных аналогичных встречах.

МО МВД России "Краснотурьинский"

День пенсионера
Приоритетные национальные проекты
XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов