17 мая 2017

В Краснотурьинске состоялся конкурс "Полицейский Дядя Степа"

В Межмуниципальном отделе МВД России "Краснотурьинский" подведены итоги конкурса "Полицейский Дядя Степа", подразделением по работе с личным составом совместно с Ветеранской организацией и Общественным советом.

Конкурс "Полицейский Дядя Степа", посвященный сотрудникам правопорядка времен Российской империи и наших дней. Мероприятие посвящено 300-летию Российской полиции.

Детишкам необходимо было приготовить свою творческую поделку, в которой имеются признаки, отражающие облик сотрудника полиции различных подразделений.

Всего на конкурс поступило 19 различных поделок, сделанные детьми от 6 до 14 лет. Все работы разные: кто-то выжигал на дощечках, другие лепили полицейских из пластилина, клеили из бумаги и рисовали.

Каждая поделка была очень интересной, оригинальной, каждый ребенок вложил свою душу и потратил много времени. Поэтому членам комиссии тяжело было выбирать победителей.

В результате победителями стали ребята из МАОУ Средней Общеобразовательной школы № 9  г. Краснотурьинска. Первое место досталось Анастасии Власовой (8 лет), название работы: "На защите детей" (Он не знал, что дядя Стёпа видит всё издалека, он не знал, что дядя Стёпа не простит озорника. Сергей Михалков).

Второе место досталось Илоне Алексанян (9 лет) – название работы "Регулировщик" (Получил я пост почётный! И теперь на мостовой,там, где дом стоит высотный, есть высотный постовой! Сергей Михалков).

И третье место досталось Мелякову Егору (9 лет) за работу "Светофор" (Возле площади затор поломался светофор. Загорелся жёлтый свет, а зелёного всё нет. Рассуждать Степан не стал Светофор рукой достал, в серединку заглянул. Что-то где-то подвернул… Сергей Михалков).

Победителям достанутся грамоты и памятные подарки, а всех остальных участников наградят благодарственными грамотами.

В завершении конкурса все поделки размещены в музее отдела полиции, где все могут полюбоваться очень интересными и творческими работами.

МО МВД России "Краснотурьинский"

День пенсионера
Приоритетные национальные проекты
XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов