26 июня 2017

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

По сообщению ФГБУ "Уральское УГМС" днём 26 июня местами в Свердловской области ожидаются грозы, сильные и очень сильные дожди, крупный град, ветер с порывами до 20-25 м/с.

Характер действия и проявления поражающего фактора опасного метеорологического явления, процесса:

1) поток воды, затопление территории, дождевой паводок;

2) размыв почвы, автомобильных дорог и ж/д полотна;

3) возникновение текучего состояния почвы;

4) аэродинамические нагрузки на постройки и сооружения;

5) разрушение построек;

6) повреждение воздушных линий связи, электропередач;

7) повал деревьев;

8) затруднение в работе автотранспорта и  проведении наружных работ;

9) повреждение инженерных сетей, объектов энергетики, ЖКХ и систем жизнеобеспечения населения;

10) повреждение сельскохозяйственных культур.

В целях недопущения аварийных и чрезвычайных ситуаций, снижения риска их возникновения и смягчения возможных последствий:

1. Усилить контроль за прохождением информации по линии органов повседневного управления Свердловской подсистемы РСЧС.

2. Проверить и обеспечить готовность системы оповещения и информирования населения, средств связи и управления, в том числе дублирующих.

3. Определить степень опасности природного явления, организовать оперативное прогнозирование возможных последствий, осуществить оповещение и информирование населения, которое может оказаться в зоне влияния опасного природного явления.

4. Организовать контроль готовности диспетчерских служб для ликвидации возможных аварий на линиях связи и электропередач.

5. Уточнить расчет сил и средств для ликвидации возможных происшествий и чрезвычайных ситуаций.

6. Обеспечить контроль готовности экстренных и спасательных служб к реагированию на происшествия и чрезвычайные ситуации.

7. Организовать контроль (объезд, обход) воздушных линий электропередач, распределительных устройств (ОРУ, ЗРУ), головных трансформаторных подстанций, находящихся в лесных массивах в целях раннего обнаружения, локализации и ликвидации последствий метеоявлений.

8. Организовать техническое обслуживание грозозащитных устройств на складах взрывчатых материалов, на нефтебазах, складах ГСМ, АЗС, воздушных линиях электропередач и распределительных устройствах.

9. Организовать контроль за прекращением всевозможных строительных работ (особенно на крановых установках).

10. Организовать мониторинг и прогнозирование паводковой обстановки на территории муниципальных образований, подверженных подтоплению (затоплению).

11. Усилить контроль за пропуском воды через гидротехнические сооружения, не допуская залповых сбросов и переполнения прудов и водохранилищ.

12. Организовать взаимодействие с главами соседних муниципальных образований и владельцами гидротехнических сооружений по пропуску паводковых вод через ГТС.

13. Осуществить контроль за состоянием мостовых сооружений и обеспечить готовность их к безаварийному пропуску паводковых вод.

14. Провести комплекс мер по подготовке населения к экстренной эвакуации в безопасные районы, установить и довести до сведения каждого жителя сигналы об экстренной эвакуации и порядок действий по ним.

25 июня 2017
ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

По сообщению ФГБУ "Уральское УГМС" днём 25 июня и ночью 26 июня местами в Свердловской области ожидаются грозы, сильные и оче

22 июня 2017
Визит депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Леонидович Ветлужских.

Уважаемые жители городского округа Карпинск! 27 июня 2017 года территорию городского округа Карпинск посетит председатель

19 июня 2017
ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

По сообщению ФГБУ "Уральское УГМС" 20 июня местами в Свердловской области сохраняются грозы, сильные и очень сильные дожди, п