26 июля 2017

Акция "Вода — безопасная территория"

На территории ГО Карпинск, как и по всей Свердловской области, с 24 по 30 июля начинается второй этап информационно-пропагандистской акции "Вода — безопасная территория". Акция проводится в целях совершенствования деятельности по обеспечению безопасности людей на водных объектах и повышения эффективности проведения профилактической работы с населением по правилам безопасного поведения на воде.

Причина проведения такого масштабного мероприятия – одна из самых актуальных проблем: во многих регионах отмечен целый ряд трагических случаев на воде — происшествий, связанных с гибелью людей.

Акция "Вода — безопасная территория" направлена на обеспечение безопасности, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в период купального сезона на всей территории Свердловской области.

Так, в рамках операции, работниками 266 пожарно-спасательной части и представителями администрации ГО Карпинск Булычевым Игорем и Брянцевым Антоном, 26 июля проведен рейд по местам отдыха населения, это бывший Известняковый карьер и берег реки Турья. Сотрудники провели информационную работу с отдыхающими и рыбаками, с распространением памяток и листовок о правилах поведения и опасностях на воде, приемах спасения и самоспасения. На вопрос спасателей, знают ли отдыхающие приемы спасения и самоспасения на воде, многие конечно знают. Но некоторые не умеют плавать, и, конечно же, в воду не заходят. В случае возникновения чрезвычайной ситуации, знают, что обязательно нужно позвонить в экстренную службу спасения по телефону 101 и попытаться оказать помощь тонущему.

Напоминаем населению и гостям ГО Карпинск! Санкционированных мест для купания на территории ГО не имеется!

Пожарно-спасательная служба 266 ПСЧ напоминает, что нужно обратить особое внимание на детей, оставшихся без присмотра взрослых и соблюдать правила безопасного поведения детей на воде.

Зам. начальника 266 ПСЧ Брянцева Н.А.

9501938034

День пенсионера в Свердловской области 2017
XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов