3 августа 2017

ОПФР по Свердловской области напоминает о сроке представления отчетности по персонифицированному учету за июль 2017 года

ОПФР по Свердловской области напоминает о том, что приближается срок представления ежемесячной отчетности о работающих застрахованных лицах, содержащей сведения о ФИО, СНИЛС и ИНН работников, отчетность представляется страхователями (работодателями) в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации в срок, установленный Федеральным законом от 01.04.1996 № 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" — не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем. Отчетность за июль 2017 года страхователям необходимо представить не позднее 15 августа 2017 года.

Согласно действующему законодательству за непредставление страхователями отчетности в установленный срок, представление неполных или недостоверных сведений к страхователям применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. За несоблюдение порядка представления сведений в форме электронных документов — в размере 1000 рублей.

Во избежание финансовых санкций предлагаем страхователям не откладывать сдачу отчета на последний день отчетной кампании, а также учесть, что при представлении сведений на 25 и более работающих застрахованных лиц, отчетность должна быть представлена в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.

Подробную информацию о порядке заполнения ежемесячной формы отчетности можно получить по телефону "горячей линии" Управления ПФР в городе Карпинске и городе Волчанске свердловской области (34383) 3-19-14.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов