7 августа 2017

На территории обслуживания МО МВД России "Краснотурьинский" проведен третий этап ОМП "Подросток" — "Семья"

Накануне в Краснотурьинске состоялось рабочее совещание с субъектами профилактики. Одновременно были проведены инструктажи с комплексными силами полиции МО МВД России "Краснотурьинский". Основная цель, которого выявления правонарушений среди несовершеннолетних, а также в отношении несовершеннолетних.

В рамках мероприятия сотрудники полиции (ОППСП, ГИБДД, УУП, ОУР), представители системы профилактики, общественники, председатель ветеранской организации Краснотурьинска совместно с УИИ провели 18 рейдов, всего приняли участие – 34 человека. Рейды проводились по местам концентрации несовершеннолетних, (общежития, рынки, подъезды, парки, скверы, дворовые площадки), по местам, нахождение в которых ставит угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних (стройки, заброшенные здания), по месту жительства несовершеннолетних, а также по торговым точкам и досуговым местам, реализующим алкогольную и спиртосодержащую продукцию, а также железнодорожные вокзалы и автовокзалы.

За период проведения рейдов выявлено два открытых доступа на чердачные помещения. По данным фактам направлены предписания в управляющие компании об установлении запорных устройств и недопущении проникновения на крыши посторонних лиц, в том числе несовершеннолетних с целью предотвращения травматизма.

Полицейскими и представителями по месту жительства проверено 75 родителей, состоящих на профилактическом учете в ПДН МО МВД России "Краснотурьинский", а также 98 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ПДН.

Проведены рейды в ночное время совместно с сотрудниками участковых уполномоченных полиции и Федеральной службой исполнения и наказания с целью выявления нарушений, а именно — нахождения после 22.00 и 23.00 часов, по месту жительства несовершеннолетних осужденных к наказанию, не связанным с лишением свободы. Выявлено два нарушения, двое подростков не находились по месту жительства, по данным фактам в ФКУ УИИ ГУФСИН России по Свердловской области направлены ходатайства на отмену условного осуждения.

Были проверены загородные оздоровительные лагеря "Светлячок" в городе Карпинске и "Восход" в городе Краснотурьинске, а также санаторий-профилакторий ООО "Краснотурьинский" с круглосуточным пребыванием детей. С персоналом и детьми проведены беседы профилактического характера, инструктажи по личной безопасности.

Так в ходе проведения мероприятия к административной ответственности привлечены двое родителей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ — мать троих несовершеннолетних детей за ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению несовершеннолетних детей и по ч.20.22 КоАП РФ — установлен факт нахождения несовершеннолетнего сына в состоянии алкогольного опьянения в возрасте до 16 лет. Один несовершеннолетний привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ за то, что находился в состоянии алкогольного опьянения. На профилактический учет в инспекцию по делам несовершеннолетних МО МВД России "Краснотурьинский" поставлены шесть человек.

В период проведения мероприятия сотрудники полиции провели с родителями профилактические беседы о надлежащем воспитании своих детей, беседы о том, что в летний период подростки должны быть под контролем своих родителей, для того, чтобы несовершеннолетние не совершали преступления и правонарушения, а также, чтобы в отношении детей не совершались противоправные деяния.

Сотрудники полиции напомнили родителям об ответственности и надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению несовершеннолетних детей и недопущении совершения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и пожелали детям соблюдение правил поведения и личной безопасности.

День пенсионера в Свердловской области 2017
XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов