1 сентября 2017

2 сентября – День патрульно-постовой службы полиции

© МО МВД России «Краснотурьинский»

День патрульно-постовой службы полиции Российской Федерации отмечается 2 сентября. Именно в этот день в 1923 году Центральное административное управление НКВД Приказом № 4 утвердило "Инструкцию постовому милиционеру". Патрульно-постовая служба является частью полиции Российской Федерации. Сотрудники данной службы оберегают правопорядок и безопасность граждан во вверенной им территории. Большинство сотрудников Межмуниципального отдела начинали путь по карьерной лестнице с патрулирования улиц и дворовой территории. Таким образом, они получали первые знания и приобретали умения и навыки в области охраны правового порядка и безопасности общества в целом. Этот опыт бесценен.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции всегда на виду. Именно они первыми приезжают по вызову, они обеспечивают безопасность на массовых мероприятиях, они патрулируют улицы нашего города с целью профилактики правонарушений. Чтобы служить в ППСП, необходимо призвание, так как не всякий выдержит интенсивный график, ежедневный риск и грубое неуважительное отношение со стороны правонарушителей и преступников. Спасенные чужие жизни и признание общественности — лучшее вознаграждение для патрульных.

Сотрудники ППСП Межмуниципального отдела МВД России "Краснотурьинский" — эта одна команда, один коллектив, цель которого – оберегать жизнь и покой граждан. В отдельной роте патрульно-постовой службы Межмуниципального отдела МВД России "Краснотурьинский" служит более 60 сотрудников патрульно-постовой службы полиции под руководством майора полиции Виталия Вячеславовича Довгань. Он начал свою служебную деятельность почти 19 лет назад с простого сотрудника ППСП. В феврале 2016 года возглавил подразделение патрульно-постовой службы полиции. Одними из "старожил" постовой службы являются командир мобильного взвода капитан полиции Сергей Викторович Пышкин, в службе ППСП с сентября 1998 года и командир отделения старший прапорщик полиции Александр Валерьевич Трефилов – служит более 20 лет. За период служебной деятельности сотрудники неоднократно проходили службу в "горячих точках", где также обеспечивали охрану общественного порядка.

Гордостью подразделения ППСП являются лейтенант полиции Игорь Садовский и прапорщик полиции Юрий Можаев, которые неоднократно защищали честь МО МВД России "Краснотурьинский" на областных и Всероссийских соревнованиях, на Первенстве ГУ МВД России по Свердловской области и занимали призовые места.

Раньше считалось, что женщина в ППСП – это нонсенс. Но женщины доказали, что это вовсе не так. Сейчас в Межмуниципальном отделе МВД России "Краснотурьинский" трудятся представительницы прекрасного пола. Службу несут наравне, с мужчинами — это лейтенант полиции Юлия Шик и полицейский ОР ППСП Людмила Можаева.

Сотрудники ППС несут службу, что называется, "на передовой" борьбы с преступностью и нередко, в ночное время, когда на улицах города редко встретишь прохожего, именно полицейские ППС первыми приходят на помощь. Поэтому хочется, в свою очередь, чтобы сотрудники патрульно-постовой службы находили поддержку и понимание со стороны граждан, покой и безопасность которых они охраняют круглосуточно.

Нельзя забывать и о ветеранах ППСП – это наша духовная основа, о которой мы никогда не забываем. Мы гордимся ветеранами старшего поколения. Все они являются членами ветеранской организации при МО МВД России "Краснотурьинский" имеют постоянный контакт с личным составом полиции, делятся своим жизненным опытом. Бывших "сотрудников" не бывает, они всегда в строю.

Межмуниципальный отдел МВД России "Краснотурьинский" поздравляет сотрудников с 94-ой годовщиной Службы ППСП МВД РФ. Общественный совет и Совет ветеранов при Межмуниципальном отделе МВД России "Краснотурьинский" присоединяется к поздравлениям и желает действующим сотрудникам и ветеранам службы, самого главного – здоровья, удачи, мужества и стойкости в нелегкой службе.