4 сентября 2017

В День знаний — Всероссийский открытый урок по ОБЖ

В первый день нового учебного года, согласно доброй традиции работники 266 пожарно-спасательной части, и сотрудники надзорной деятельности приняли участие в проведении "Дня знаний" с учащимися образовательных учреждений и провели занятия по соблюдению мер безопасности жизнедеятельности. Особое внимание в беседах с детьми уделялось вопросам пожарной безопасности и использованию единого номера вызова экстренных служб "101 и 112".

Напомним, что с 20 августа по 20 сентября проходит "Месячник безопасности". В ходе месячника Главным управлением МЧС России по Свердловской области запланирован целый ряд мероприятий, это и дни открытых дверей в пожарных частях, профилактические беседы, распространение памяток, масштабные показы пожарной техники и специального оборудования и многое другое.

Такие занятия состоялись 1 сентября в школе № 16 и 10 города Карпинска. Во время торжественной линейки начальник 266 ПСЧ Машьянов Вячеслав, заместитель начальника части Брянцева Надежда, поздравили учеников, их родителей, учителей с началом нового учебного года, пожелав им крепкого здоровья, удачной учебы и прочных знаний по безопасности жизнедеятельности.

Старший дознаватель ОНДиПР ГО Краснотурьинск, ГО Карпинск, Волчанского ГО УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области капитан внутренней службы Рахманов Дмитрий рассказал детям о причинах и последствиях пожаров, напомнил о правилах безопасного поведения на дороге, в школе и дома и повторили номера вызова экстренных служб. Цель данных мероприятий – привлечь внимание учащихся к проблеме возникновения пожаров. А уж кто лучше сможет рассказать ребятам о причинах и последствиях возгораний, как ни сами пожарные!

Ребята узнали, что одной из самых распространенных причин пожара является неосторожное обращение с огнем. Непотушенный окурок или спичка, брошенные невзначай, могут привести к пожару. При пользовании электроприборами также необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Зачастую люди включают в одну розетку несколько приборов, вызывают перегрузку сети и тем самым рискуют устроить пожар.

Что же делать, если в помещении начинается пожар? На этот и другие вопросы школьники получили исчерпывающие ответы. Для закрепления урока спасатели раздали каждому школьнику памятки и буклеты с правилами по безопасному поведению.

- Стоит отметить, что время проведения подобных занятий выбрано не случайно, – рассказала о целях месячника заместитель начальника 266 пожарно-спасательной части Брянцева Надежда — многие дети вернулись с отдыха и уже подзабыли правила безопасности, которые нужно соблюдать, чтобы не подвергать свою жизнь опасности. Поэтому работники МЧС в очередной раз напомнили ребятам правила безопасного поведения, а также единый номер вызова экстренных служб "112", если беда всё же случилась.

24 августа 2017
Сдача экзаменов на право управления маломерными судами на территории ГО Карпинск

23 августа 2017
Акция "Вода — безопасная территория"

23 августа 2017
22 августа — день Государственного флага России.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Пр

День пенсионера в Свердловской области 2017
XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов