5 сентября 2017

Итоги городского конкурса среди летних оздоровительных лагерей на лучшую организацию работы с детьми в летний период на территории ГО Карпинск

В 266 пожарно-спасательной части подведены итоги городского "Конкурса на лучшую организацию противопожарной работы с детьми среди летних оздоровительных учреждений".

Инициаторами конкурса выступили 266 ПСЧ ФГКУ "6 ОФПС по СО" и ОНДиПР ГО Краснотурьинск ГО Карпинск Волчанского ГО УНДиПР ГУ МЧС России по СО. В конкурсе приняли участие летние городские и загородные оздоровительные учреждения, которые функционировали при школьных учреждениях.

Цели и задачи проведения Конкурса: выявление, изучение и распространение нетрадиционных форм и методов работы с детьми в оздоровительных лагерях; формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности; создание благоприятных условий для творческой самореализации, социальной адаптации детей подростков в современных условиях; профилактика гибели и травматизма несовершеннолетних на пожарах, возникновения пожаров по причине детской шалости.

Основные направления работы по пожарной безопасности в загородном и городском оздоровительном учреждении: создание дружины юных пожарных, кружка юных пожарных или проведение профильной смены; изучение средств пожаротушения;  выработка умения правильно действовать в случае возникновения пожара; знакомство с пожарной техникой, пожарно-техническим вооружением; проведение занятий, соревнований по пожарно-спасательному спорту; получение медицинских знаний по оказанию помощи пострадавшему при пожаре; издание лагерной газеты, молнии, листовок на противопожарную тематику; проведение юными пожарными тематических конкурсов, флешмобов, викторин, создание радиопередачи на противопожарную тематику по лагерному радиоузлу.

Жюри в составе председателя: начальника 266 ПСЧ Машьянова Вячеслава, членов жюри: зам. начальника 266 ПСЧ Брянцевой Надежды начальника караула Степанчук Сергея, диспетчера Сажиной Ирины провели нелегкую работу, чтобы выявить лучших.

В итоге места распределились следующим образом:

1место занял летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей при МБОУ СОШ № 2 "РАДУГА ЧУДЕС" начальник лагеря Дубровина Лариса Михайловна;

2 место занял летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей при МАОУ СОШ № 16 "ФЭНТЕЗИ — ГРАД" начальник лагеря Бычина Наталья Михайловна;

3 место занял летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей при МАОУ СОШ № 5 "ЗВЕЗДОЧКИ" начальник лагеря Торопцева Надежда Ивановна;

1место занял летний загородный оздоровительный лагерь "СВЕТЛЯЧОК" начальник лагеря Волкова Ирина Михайловна.

Также были вручены благодарственные письма Главного управления МЧС России по Свердловской области за участие в Школе безопасности- 2017 Цыкуновой Наталье и Верле Елене.

Руководители и воспитатели провели с ребятами огромную работу в деле просвещения вопросов по пожарной безопасности. Провели много познавательных игр, викторин, конкурсов, пожарных эстафет. Ребята с удовольствием участвовали во всех мероприятиях, написали много добрых отзывов воспитателям.

Мы, работники пожарной охраны благодарны воспитателям и ребятам за предоставленный материал и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов