28 сентября 2017

Акция "Вода — безопасная территория"

Масштабная профилактическая акция "Вода - безопасная территория", инициатором которой выступил Сибирский региональный центр МЧС России, вступила в завершающий этап. И мы хотим напомнить жителям ГО Карпинск о мерах безопасного поведения. Рейдовые мероприятия продлятся до 01 октября.

В течение предстоящей недели профилактическая работа по предупреждению происшествий на воде будет усилена. Более 7 тысяч человек (сотрудники МЧС, полиции, администраций муниципальных образований, старосты населенных пунктов, общественность, курсанты Уральского института ГПС МЧС России) ежедневно будут патрулировать места отдыха населения у водоемов, чтобы предупреждать происшествия.

Главное управление МЧС России по Свердловской области призывает жителей Свердловской области соблюдать правила безопасности при осенней рыбалке у водоёмов и на воде, не пренебрегать полезными советами МЧС, следить за детьми находящимися у воды, а при управлении маломерными судами не совершать опасных действий.

В рамках операции, работники 266 пожарно-спасательной части и представитель администрации ГО Карпинск Булычев Игорь 28 сентября провели рейд по местам отдыха населения, это бывший известняковый карьер и берег реки Турья. А также коллективный сад "Строитель", который находится на её берегу. В ходе рейда провели информационную работу с отдыхающими, рыбаками и садоводами, с распространением памяток и листовок о правилах поведения и об опасностях на воде в осенний период, приемах спасения и самоспасения. Также провели небольшие опросы. На вопрос спасателей, знают ли они приемы спасения и самоспасения на воде, многие ответили, что конечно знают. Но некоторые не умеют плавать, и, конечно же, в воду не зайдут. В случае возникновения чрезвычайной ситуации, знают, что обязательно нужно позвонить в единую диспетчерскую службу по телефону 112 или в пожарно-спасательную службу по телефону 101 и попытаться оказать помощь тонущему человеку.

День пенсионера в Свердловской области 2017
XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов