5 октября 2017

Руководство Краснотурьинской полиции поздравляет сотрудников уголовного розыска с праздником

5 октября – День уголовного розыска.

Уголовный розыск не случайно называют элитой российской полиции – оперативники всегда были и будут в авангарде борьбы с преступностью. У них отсутствует понятие "личное время", они работают в любой обстановке и, несмотря ни на что, выполняют поставленные перед ними задачи. Профессия сотрудника уголовного розыска требует мужества и самоотверженности, широких знаний, культуры, профессиональных умений распознать, изобличить и задержать преступника.

Сотрудник уголовного розыска – одна из наиболее почетных и легендарных полицейских профессий. Благодаря их работе ежегодно раскрываются убийства, разбои, грабежи и кражи. Также оперативникам удается разыскивать без вести пропавших граждан и преступников, скрывшихся от следствия.

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России "Краснотурьинский" — эта одна команда, один коллектив, цель которого – оберегать жизнь и покой граждан, раскрывать совершенные против них преступления. А это возможно благодаря кропотливому, ежедневному труду по установлению лиц, совершивших преступление, сбору улик и доказательств вины правонарушителей, благодаря задержанию порой опасных преступников. Главным итогам всей работы оперативника является то, что когда преступление раскрыто, принцип неопровержимости наказания реализован. Для этого в конечном счете и предназначена служба уголовного розыска.

Сегодня в УР шестьдесят процентов сотрудников находятся в самом плодотворном возрасте — от 27 до 40 лет. Более 50 процентов имеют высшее и среднее — специальное юридическое образование, остальные повышают свой образовательный уровень в УрЮИ МВД России. Раньше считалось, что женщина в уголовном розыске – это нонсенс. Но женщины доказали, что это вовсе не так. Сейчас в Межмуниципальном отделе МВД России "Краснотурьинский" трудятся представительницы прекрасного пола, без которых трудно представить уголовный розыск.

Нельзя забывать и о ветеранах уголовного розыска – это наша духовная основа, о которой мы никогда не забываем. Мы гордимся ветеранами старшего поколения теми, кто не покладая рук, и, не считаясь со своим личным временем, боролись с преступностью. По их словам "оперов со стажем", героизм в их трудовых буднях – далеко не главное, и сами они никогда не примеряют на себя роль героев при пистолетах в погонах за бандитами. Все они являются членами ветеранской организации при МО МВД России "Краснотурьинский" имеют постоянный контакт с личным составом полиции, делятся своим жизненным опытом. Бывших "сотрудников" не бывает, они всегда в строю. Борьба с преступностью – дело смелых и решительных, сильных телом и духом, самоотверженных людей.

Искренне поздравляю Вас, уважаемые коллеги, и ветераны этого подразделения с праздником-99-й годовщиной с момента образования службы уголовного розыска!

День пенсионера в Свердловской области 2017
XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов