9 октября 2017

Открытые уроки ОБЖ в ГО Карпинск

Ежегодно 04 октября во всех образовательных учреждениях проводятся Всероссийские открытые уроки по "Основам безопасности жизнедеятельности". В 2017 году в этот день — день 85-ти летнего юбилея Дня гражданской обороны МЧС России, на территории ГО Карпинск работники 266 ПСЧ 6 отряда ФПС и сотрудники ОНД и ПР ГО Краснотурьинск, ГО Карпинск, Волчанского ГО для учащихся школ провели открытые уроки ОБЖ, посвященные истории создания Гражданской обороны.

Ребятам рассказали об истории создания Гражданской обороны, Гражданская оборона вчера и сегодня, её основных направлениях деятельности и функциях, о системе защиты населения в нашей стране. Во время проведения уроков ребятам напомнили о правилах поведения при наступлении различных чрезвычайных ситуаций, продемонстрировали основные средства индивидуальной и коллективной защиты. Учащиеся с интересом слушали лекции пожарных и сотрудников ОНД, задавали множество вопросов. Конечно, радует то, что ребята хотят знать как себя вести в экстремальных ситуациях, как помочь близким.

В этот день в 266 ПСЧ была организована выставка пожарной техники и аварийно спасательного оборудования, проведён день открытых дверей. В день открытых дверей 266 пожарно-спасательную часть посетили учащиеся школ, студенты Карпинского машиностроительного техникума. Ребятам рассказали об имеющейся в части пожарной и аварийно-спасательной технике, о её предназначении. Напомнили о телефонах экстренных служб, действиях при пожаре и различных ЧС. Пожарные 266 ПСЧ продемонстрировали гостям надевание ОЗК и противогаза. Затем все желающие также примерили на себя средства защиты и экипировку пожарного.

28 сентября 2017
Акция "Вода — безопасная территория"

12 сентября 2017
День открытых дверей, проведённый в 266 ПСЧ в год гражданской обороны.

7 сентября 2017
Соцопрос среди населения

"Соцопрос среди населения с целью изучения уровня обеспечения пожарной безопасности на территории ГО Карпинск, знаний гражда

День пенсионера в Свердловской области 2017