9 октября 2017

Итоги летней кампании 2017 года ГО Карпинск

В2017 году на территории ГО Карпинск функционировало 8 летних оздоровительных учреждений, в которых отдохнуло 1404 детей, из них:

- 6 лагерей с дневным пребыванием детей, количество отдохнувших детей в них – 976 человек, 1 лагерь загородного типа, в нем отдохнуло – 360 человек, 1 лагерь палаточного типа на 68 детей. Помимо этого, на черноморском побережье было оздоровлено 25 человек.

В санаториях других муниципальных образований Свердловской области отдохнуло – 133 человека.

Оздоровление детей, находящихся в особо трудных социальных условиях: детей сирот и опекаемых — 99 человек, детей из малообеспеченных семей- 199 человек, детей инвалидов — 12 человек, детей находящихся на учете в органах внутренних дел- 13 человек.

Аварий на системах водоснабжения, канализации, энергоснабжения не было зарегистрировано. Случаев групповых инфекционных заболеваний и пищевых отравлений, укусов клещами не зарегистрировано.

Выраженный оздоровительный эффект отмечен у 86,7 % отдохнувших детей.

В отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность детских оздоровительных лагерей проведено 13 проверок, из них плановых — 4 и внеплановых – 9.

В ходе проверок установлены нарушения:

сервировка и порционирование каждого вида блюд на пищеблоке осуществляет одной парой одноразовых перчаток, не соблюдались требования настоящих санитарных правил по массе порций — выход мясных блюд — 80 гр., при норме не менее — 100гр., выход салатов 60гр., при норме 100гр., нарушена технология приготовления витаминизированного напитка, использовались тарелки со сколами с внутренней стороны, столовые приборы не прокаливаются, не качественно обрабатывается технологическое оборудование после окончания технологического процесса, нарушение по фальсифицированной продукции (масло сливочное Крестьянское производство ООО "Молпромсервис", Самарская область, Кошкинский район, село Кошки).

Отряды сформированы более 30 человек, не каждый умывальник обеспечен мылом, сквозное проветривание проводят в присутствии детей, проветривание проводят через фрамуги, не оборудованные сетками, нарушена организация питьевого режима — высота вертикальной водяной струи фонтанчика менее 10 см., ежедневная влажная уборка с применением моющих средств, проводиться не качественно.

За выявленные нарушением Роспотребнадзором вынесено 23 постановления об административных правонарушениях на общую сумму 141250 рублей, из них на юридическое лицо 71500 рублей.

В ходе проверок проводился лабораторный контроль качества и безопасности питьевой воды, продовольственного сырья, пищевых продуктов, готовых блюд, почвы, смывов с объектов внешней среды на наличие бактерий группы кишечной палочки и патогенных микроорганизмов.

В настоящее время Североуральским Территориальным отделом Роспотребнадзора формируются планы-задания по укреплению материально-технической базы летних оздоровительных учреждений на 2017 год.

День пенсионера в Свердловской области 2017
XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов