9 октября 2017

ГИБДД призывает пешеходов соблюдать правила дорожного движения

За 9 месяцев 2017 года на территории обслуживания МО МВД России "Краснотурьинский" произошло 29 ДТП с пострадавшими. Погибли 3 человека. Получили ранения различной степени тяжести 30 человек. Из них 8 ДТП, в которых пострадали пешеходы. На пешеходных переходах зарегистрировано 4 ДТП, в результате 2-х ДТП пешеходы погибли.

В целях профилактики нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, с 04 по 06 октября 2017г. на территории города Краснотурьинска проводилось профилактическое мероприятие "Безопасная дорога", цель которого — снижение ДТП с участием пешеходов.

На территории города в результате рейда выявлено всего 304 нарушения Правил дорожного движения, из них: 3 водителя в состоянии опьянения, 1 водитель, управлял автомобилем, не имея права управления т/с, 9 -водителей нарушили правила перевозки детей в автомобилях, 35- водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам, 130 – пешеходов, нарушили Правила дорожного движения, 68 водителей не были пристегнуты ремнями безопасности, составлен 1 протокол по ст. 264 УК РФ (повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии).

Отделение ГИБДД "Краснотурьинский" обращается ко всем участникам дорожного движения, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными на дороге, так как от этого зависят жизнь и здоровье Вас и других участников дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что о нахождении с риском для жизни пешеходов на дорогах можно сообщить по телефону "02", "902", "102", либо на телефон доверия 8 (343) 358-71-61.

День пенсионера в Свердловской области 2017
XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов