12 октября 2017

Проведение месячника Гражданской обороны на территории ГО Карпинск в период с 04 октября по 04 ноября 2017 г.

По указанию Главного управления МЧС России по Свердловской области от 11.10.2017 г. № 9146, на территории ГО Карпинск проводится месячник обучения населения в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

В течение месяца будут организованы занятия с представителями общественных формирований (внештатные инструктора пожарной профилактики, старшие домов, улиц) о разъяснении целей месячника и задачах по обучению населения; будут проведены соцопросы среди населения с целью изучения уровня обеспечения пожарной безопасности на территории муниципального образования, знаний гражданами правил пожарной безопасности, умений действовать в экстремальных ситуациях.

В 266 пожарно-спасательной части пройдут дни открытых дверей с показом пожарно-спасательной техники и оборудования, показательными выступлениями пожарных, проведением конкурсов и показом учебных фильмов и поздравления ветеранов гражданской обороны и работников МЧС.

В образовательных учреждениях пройдут открытые уроки "Основы безопасности жизнедеятельности" с информированием учащихся о реализации проекта "Научись спасать жизнь" и проведением тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций.

Администрацией ГО Карпинск будет проведена комплексная проверка готовности системы оповещения населения городского округа Карпинск с 12 по 25 октября, с информированием населения по каналам ТВ и радио о предстоящей проверке электросирен, с просьбой не прерывать своих занятий и работ.

Надеемся, что проведение данных мероприятий принесут положительные результаты в вопросах гражданской обороны и соблюдения правил пожарной безопасности населением ГО Карпинск.

Зам. начальника 266 ПЧ Брянцева Н.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов