15 ноября 2017

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области информирует

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области информирует Вас о том, что Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 130 от 12.10.2017, зарегистрированным в Министерстве Юстиции Российской Федерации 19.10.2017 года за номером 48599, меры по приостановлению розничной реализации спиртосодержащей продукции продлены на срок 180 суток (постановление вступило в силу с момента опубликования — 20.10.2017).

В соответствии с постановлением, хозяйствующим субъектам необходимо на срок 180 суток приостановить розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами (за исключением стеклоомывающих жидкостей, не жидкой спиртосодержащей продукцией, а также спиртосодержащей продукцией с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление) с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции, осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции, установленной приказом Минфина России от 11.05.2016 № 58н "Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов".

В связи с этим Управлением продолжается осуществление надзора за соблюдением требований постановления № 130 от 12.10.2017 в рамках проверок на основании приказа Роспотребнадзора № 43 от 30.01.2017 "О проведении внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по розничной торговле алкогольной и спиртосодержащей продукции", изданного на основании поручения Правительства Российской Федерации от 24.01.2017 № АХ П11 343.

День пенсионера в Свердловской области 2017
XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов