22 ноября 2017

Акция " Безопасный лед "

На территории ГО Карпинск, как и по всей Свердловской области, с 20 ноября 2017 года  по 01 апреля 2018 года началась акция "Безопасный лед". Акция проводится в целях выполнения мероприятий по предназначению, проведение занятий и бесед с детьми и воспитателями в учебных заведениях, информирование отдыхающих туристических баз, распространение памяток и листовок среди населения о правилах поведения и опасностях на льду, приемах спасения и самоспасения, обследование мест зимней рыбалки и спорта с целью осуществления контроля за выполнением мер безопасности при нахождении людей на льду.

Причина проведения таких мероприятий – одна из самых актуальных проблем: во многих регионах отмечен целый ряд трагических случаев на воде — происшествий, связанных с гибелью людей.

Акция " Безопасный лед " направлена на обеспечение безопасности, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в зимний период на всей территории Свердловской области. МЧС предупреждает, что ледостав в Свердловской области ещё не завершён, дневные и ночные температуры ещё недостаточно низки для того, чтобы лёд вырос до толщины 10 см – такая толщина обеспечивает достаточную прочность, чтобы выдержать человека.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, знайте, что обязательно нужно позвонить в экстренную службу спасения по телефону 101 и попытаться оказать помощь тонущему.

Пожарно-спасательная служба 266 ПСЧ напоминает, что нужно обратить особое внимание на детей, оставшихся без присмотра взрослых и соблюдать правила безопасного поведения детей на водных объектах в зимнее время.

День пенсионера в Свердловской области 2017
XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов