24 ноября 2017

Информация для участников Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений: успеть заплатить добровольные взносы до конца года!

УПФР в городе Карпинске и городе Волчанске Свердловской области напоминает, что участники Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений, не успевшие сделать добровольный взнос до конца года либо уплатившие в календарном году менее 2000 руб., не смогут рассчитывать на софинансирование по итогам 2017 года.

С начала действия Программы ее участниками стали более 463 тыс. жителей Свердловской области. На свою будущую пенсию они внести более 2 258 млн. руб., в т.ч. в текущем году 145 млн. рублей.

Обращаем внимание, что участниками Программы, имеющими право на выделение сумм финансовой поддержки со стороны государства, являются застрахованные лица, вступившие в Программу (подавшие заявление о вступлении в Программу) в период с 1 октября 2008 года по 31 декабря 2014 года и успевшие сделать первый взнос в срок до 31 января 2015 года. Если гражданин подал заявление о вступлении в Программу в период с 5 ноября по 31 декабря 2014 года, при этом являясь получателем любого из видов пенсии, то уплаченные им в дальнейшем суммы дополнительных страховых взносов будут увеличивать пенсионные накопления без софинасирования со стороны государства

По условиям Программы государство ежегодно обеспечит софинансирование дополнительных страховых взносов участников Программы при уплате взносов в пределах от 2000 до 12000 рублей в календарном году. При перечислении дополнительных страховых взносов в размере менее 2000 руб. софинансирование государством не осуществляется. Программа действует 10 лет с года уплаты первого взноса.

Перечислить дополнительные страховые взносы можно самостоятельно через кредитные учреждения (в т.ч. через операторов и устройства самообслуживания — терминалы Сбербанка РФ) либо через работодателя, подав соответствующее заявление в бухгалтерию.

Реквизиты ОПФР по Свердловской области, а также бланки платежных квитанций, необходимые для осуществления перечислений дополнительных страховых взносов, можно получить в УПФР в городе Карпинске и городе Волчанске Свердловской области либо сформировать на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru, используя при этом электронный сервис "Сформировать платежный документ", размещенный в разделе "Электронные сервисы".

Более подробная информация о Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений – на сайте www.pfrf.ru и по телефону Центра консультирования граждан 8 800 302-2-302 (круглосуточно, по России звонок бесплатный).

Жители городов Карпинска и Волчанска могут узнать о работе Программы у специалистов УПФР в городе Карпинске и городе Волчанске Свердловской области, позвонив по телефону горячей линии (34383) 3-19-14, 3-43-05

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов