27 декабря 2017

День открытых дверей в 266 ПСЧ, посвященный "Дню Спасателя"

27 декабря Карпинские пожарные-спасатели провели "День открытых дверей" в 266 пожарно-спасательной части, для учащихся образовательных учреждений города, посвященный дню Спасателя. Посмотреть, как живут пожарные, узнать, чем они занимаются в течение рабочей смены, какая она, работа пожарного-спасателя, как работают современные огнеборцы? Об этом и многом другом узнали ребята. Специально для них, работники пожарной части провели экскурсию, где ответили на эти вопросы. Ребят очень заинтересовала жизнь пожарной части. Они увлеченно слушали рассказ об ее истории, наблюдали за тем, как оперативно реагируют спасатели, и по ходу экскурсии задавали много вопросов. Ну и, конечно же, мальчишкам захотелось попробовать себя в роли пожарного. На радость им дали такую возможность, они пробовали дышать через специальные маски.

По словам начальника 266 ПСЧ Машьянова Вячеслава, ребята теперь знают больше о ликвидации пожаров, о работе спасателя, о правильном поведении в экстренной ситуации. Каждый для себя вынес из познавательной экскурсии полезное. День открытых дверей в пожарной части проводится для того, чтобы показать как живут пожарные -спасатели, как важна роль их в нашем обществе.

Спасатели продемонстрировали ребятам аварийно- спасательный инструмент, которым оборудован автомобиль и который используется для проведения аварийно-спасательных работ на происшествиях и в чрезвычайных ситуациях. Аварийно-спасательные инструмент помогает пожарным открывать металлические двери квартир, за которыми находятся пострадавшие, ждущие помощи – пожилые больные люди, маленькие дети, оставшиеся в квартире без присмотра. Подобные встречи позволяют формировать у подрастающего поколения навыки безопасности жизнедеятельности, которые в экстремальных ситуациях позволят грамотно действовать.

Очень приятно было встретить малышей, которые пришли поздравить спасателей, это ребятишки ДОУ № 4 "Золотая рыбка", которые исполнили частушки и стихи для пожарных,  подарили красочную стенгазету с рисунками.

Руководство и работники 266 ПСЧ благодарят воспитателя Ткаченко Елену Николаевну и детей подготовительной группы № 10, за приятное и душевное поздравление спасателям.

Зам. начальника 266 ПСЧ Брянцева Н.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов
День пенсионера в Свердловской области 2018