30 января 2018

В конце марта стартует вторая смена в образовательном центре "Золотое сечение"

В Свердловской области стартовал прием заявок на участие в весенней смене Фонда поддержки талантливых детей и молодежи "Уральский образовательный центр "Золотое сечение". Она состоится 26 марта-15 апреля. Ее участниками станут 200 школьников, которых ждут как занятия по специальности, так и клубная деятельность, мастер-классы, интегрированные занятия, творческие встречи с признанными профессионалами в своих областях.

Участие в весенней смене примут учащиеся 7-10 классов по направлениям "Наука", "Искусство", "Спорт", "Промыслы" — всего 200 человек. Все ребята пройдут предварительный отбор: это и выполнение контрольных отборочных заданий, и собеседования, и онлайн-кастинг: по каждому направлению – свой отборочный этап.

Напомним, Свердловская область стала первым регионом России, в котором в рамках соглашения о сотрудничестве с федеральным центром "Сириус" создается региональный образовательный центр для обучения талантливых детей по таким направлениям как наука, спорт, искусство, народные промыслы. Документ о взаимодействии был подписан главой региона Евгением Куйвашевым и руководителем образовательного фонда "Талант и успех" Еленой Шмелевой в декабре 2016 года.В августе 2017 года прошла первая проектная смена уральского образовательного центра "Золотое сечение". На конференции, приуроченной к завершению первой смены в центре поддержки талантливой молодежи глава Свердловской области заявил: одаренные школьники, проявившие себя в уральском образовательном центре "Золотое сечение", станут кадровым резервом региона.

Основными задачами Уральского образовательного центра "Золотое сечение" являются выявление, сопровождение и адресная поддержка детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, естественных наук, научного и технического творчества, физической культуры и спорта. Реализация данных видов деятельности будет осуществляться путем организации и проведения академических и проектных смен с включением туров предметных олимпиад, финалов региональных конкурсов для талантливых детей в научно-технологической сфере, спортивных соревнований, выставок, концертов, проведение научных исследований, выполнение аналитических, прикладных и технологических работ, создание результатов интеллектуальной деятельности, а также реализация прав на них. Правительством Свердловской области также утвержденнаблюдательный и попечительский советы фонда поддержки талантливых детей и молодежи "Уральский образовательный центр "Золотое сечение".

Смена с круглосуточным проживанием детей состоится в период с 23 марта по 12 апреля 2018 года по адресу: г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, д. 44 Корп. Б, Центр международной Торговли Екатеринбург, Бизнес отель "Панорама"

Для всех желающих условия приема и регистрация детей осуществляется на сайте http://molodost.ru до 22.02.2018 года.