9 апреля 2018

"Соревнования по подледному лову рыбы на мормышку"

В минувшую субботу, 7 апреля, на Нижне-Княсьпинском озере состоялись ежегодные соревнования по подледному лову рыбы на мормышку.

Организаторами соревнований выступили администрация городских округов Карпинск и Волчанск при содействии заместителя председателя Областной Думы Свердловской области А.П. Сухова, Карпинского Городского Общества Охотников и Рыболовов.

Целью данного мероприятия является: популяризация рыболовного спорт, пропаганда активного отдыха и утверждения здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства, выявление лучших спортсменов – рыболовов.

Спасатели 266 пожарно-спасательной части как всегда обеспечивали безопасность участникам и гостям соревнований. Были выставлены 2 палатки с пушкой для обогрева палаток, полевая кухня с ароматной гречневой кашей и горячим чаем. И конечно спасатели как всегда провели профилактическую работу по безопасности на льду с вручением памяток и красочных листовок участникам соревнований и зрителям.

Узнав о предстоящем турнире, померяться силами с местными рыбаками прибыли гости и из других городов Серова, Краснотурьинска, Волчанска, Североуральска – всего для участия зарегистрировались более 60 человек. От 266 ПСЧ приняли участие 3 человека — начальники караулов Бабушкин Виталий, Степанчук Сергей и Вайганд Игорь. Вооружившись ледорубами, удочками и наживкой, азартная братия ринулась занимать самые "клевые" места: одни выбрали русло, где глубина около трех метров, другие предпочли держаться поближе к камышам. Ни в наживке, ни в подкормке ограничений не было, а потому ловили кто на что горазд – на мотыля, опарыша, мастырку и даже на сало и колбасу.

По окончании соревнований были вручены призы команде города Волчанска, которые заняли 1 и 3 призовые места, 2 место заняла команда города Сосновки.

После награждения все желающие могли отведать ухи и согреться горячим чаем, но самые преданные зимней рыбалке участники – а таких оказалось большинство – остались около лунок и к вечеру значительно увеличили свои трофеи, но это уже не ради дипломов и медалей.

Подледный клев – удовольствие редкостное, и потому все старались получить максимальное удовольствие.

Зам. начальника 266 ПСЧ Брянцева Н.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов