16 апреля 2018

Итоги городского конкурса ДЮП на лучшую пожарную дружину среди образовательных учреждений.

13 марта 2018 года в МБОУ СОШ № 2, прошел конкурс на лучшую дружину юных пожарных г. Карпинска. Дружины юных пожарных школ № 2, № 16, № 5, № 6, показали свои знания в области пожарной безопасности и в творческих этапах. Директор школы, Гаузер Людмила Федоровна приветствовала всех участников соревнований, пожелала им показать наилучшие результаты и хорошо повести весенние каникулы.

Каждой ДЮП, участвующей в городском конкурсе, необходимо было подготовить: визитную карточку — представление своей команды.

Затем пошли следующие испытания: надевание боевой одежды пожарного, знание пожарно-технического вооружения, решение кроссворда, за 4 минуты нужно было приготовить боевой листок; вязка спасательного узла, оказание первой медицинской помощи, зарядка, знание пожарных знаков, викторина и знание пословиц на противопожарную тематику.

Жюри в составе председателя: заместителя начальника 266 ПСЧ Брянцевой Надежды; членов жюри: методиста МАУ ОЗЛ "Светлячок" Сафиной Татьяны и командира отделения Гречаного Павла, провели нелегкую работу, чтобы выявить лучших.

При определении лучшей дружины юных пожарных мы, судейское жюри учитывали творческий подход в овладении умениями и навыками при возникновении чрезвычайной ситуации, в пропаганде противопожарных знаний; планомерную ежемесячную работу; активное участие в городских, областных мероприятиях, конкурсах; уровень подготовки детей в области противопожарных знаний;

По результатам всех испытаний победу одержала дружина юных пожарных "Прометей" из школы № 2 (93 балла); на втором месте ДЮП "Пламя" школы № 5( 76 баллов); школа № 6 дружина "Искорки" заняла третье место (75 баллов); и четвертое место присуждено юным пожарным "ООН" школы № 16 (57 баллов).

Победители награждены грамотами, сладкими призами.

Юные пожарные из школы № 2 в мае на окружном конкурсе будут бороться за право участвовать в областном слете ДЮП.

Мы, работники 266 ПСЧ выражаем огромную благодарность Инне Владимировне Гольц и Наталье Тимофеевне Черемисиной за отличную подготовку к городским соревнованиям ДЮП, которые прошли на высоком уровне. Были придуманы новые конкурсы и викторины, ребятам было очень интересно и познавательно. Все остались очень довольны, и не очень хотелось расходиться после такого яркого и насыщенного мероприятия.

Зам. начальника 266 ПСЧ Брянцева Н.

11 апреля 2018
10 апреля — День рождения Спички.

Спичка, спичка, невеличка, Младшая огню сестричка, Жить с тобою веселей! Зажигай огонь скорей!

9 апреля 2018
"Соревнования по подледному лову рыбы на мормышку"

6 апреля 2018
"День рождения пожарной лестницы"