10 мая 2018

В МО МВД России "Краснотурьинский прошло торжественное мероприятие и презентация книги о войне.

В зале оперативных совещаний Межмуниципального отдела МВД России "Краснотурьинский" полицейские провели для сотрудников, ветеранов, вдов и матерей торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы 9 Мая.

Перед собравшимися выступили полковник полиции Валерий Стребков, председатель ветеранской организации майор в отставке Алевтина Котельникова, председатель Общественного совета при межмуниципальном отделе Константин Шпехт. Они подчеркнули важность празднования Дня Победы, как важно сохранить память о Великой Отечественной войне, о событиях тех дней и вспомнили сотрудников погибших при исполнении своих служебных обязанностей.

Начальник МО МВД России "Краснотурьинский" полковник полиции Валерий Иванович Стребков поздравил сотрудников и гостей с праздником Днём Победы. Эта дата навечно останется для всех нас Днем народной памяти и скорби. Мы низко склоняем головы перед нашими ветеранами, участниками войны и тружениками тыла, перед всеми, кто помнит тот страшный день начала Великой Отечественной войны, кто не отступил, с честью прошел трудными дорогами войны и победил. Мы будем вечно помнить погибших в годы Великой Отечественной войны сотрудников органов внутренних дел, ушедших из жизни ветеранов и тех, которые погибли при исполнении служебных обязанностей.

На торжественном мероприятии состоялась презентация книги "О войне 1941-1945 годов в стихах и письмах с фронта!", посвященной 9 Мая – Дню великой Победы. Автор книги  — Алевтина Котельникова, председатель ветеранской организации при МО МВД России "Краснотурьинский" — материалы для книги собрала и подготовила к печати при поддержке Свердловской Областной общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

Чествовали и вспоминали в этот праздничный день, не только ветеранов и павших при выполнении служебного долга милиционеров, но и тех, кто вырастил и воспитал героев — матерей, погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников ОВД. В торжественной обстановке начальник отдела полковник полиции Валерий Иванович Стребков и председатель Совета ветеранов Алевтина Котельникова вручили женщинам знаки почета "За верность и преданность" и букеты цветов.

Приглашенные гости получили в дар книгу "О войне 1941-1945 годов в стихах и письмах с фронта!" по экземпляру красочного издания, которое, несомненно, займет почетное место в домашней библиотеке.

Почетные гости, присутствующие на торжественном мероприятии выразили слова признательности создателям книги, отметив важность таких изданий для будущего поколения.

Мы должны сделать все, чтобы молодое поколение помнило великий подвиг советского народа.

МО МВД России "Краснотурьинский"

10 мая 2018
ЭКСПРЕСС-ИНФОРМАЦИЯ за 23.04.2018 — 28.04.2018

8 мая 2018