10 мая 2018

Благодарности спасателям — через новый интернет-проект

В День пожарной охраны России -30 апреля чрезвычайное ведомство запустило интернет-проект #СпасибоМЧС, где россиянин или гражданин другой страны может оставить благодарственные слова в адрес спасателей.

Ежедневно на сайты территориальных органов, официальную почту аккаутны социальных сетей МЧС России и другие ресурсы поступают десятки благодарностей от людей, которые столкнулись с бедой и работой чрезвычайной службы. Тематика различная — ликвидация ЧС, проведение поисково-спасательных работ и санитарных эвакуаций, обучение подрастающего поколения вопросам безопасности и многое другое.

Теперь, чтобы сказать "спасибо" достаточно зайти на https://spasibo.mchs.ru, указать несколько данных и оставить комментарий Кроме этого, можно добавить фотографии и видеоматериалы с места происшествия. Сегодня в интернет-проекте уже размещено свыше 6 тысяч уникальных историй.

Свою признательность за спасение близких, самоотдачу и высокий профессионализм граждане выражают пожарным, спасателям, диспетчерам, етчикам, сотрудникам надзорных органов сотрудникам надзорных органов и Государственной инспекции по маломерным судам, а также руководству министерства и другим специалистам.

Отзывы поступают из больших городов и маленьких поселков, а также из-за рубежа. Так, в последние месяцы из регионов России, которые подверглись весеннему половодью, пострадавшие жители написали теплые слова в адрес спасателей, которые откачивали воду с придомовых территорий, организовывали лодочные переправы, доставляли продукты питания и медикаменты.

Разработчики интернет-проекта планируют подготовить интерактивную карту, на которой отобразят рейтинг опасных будней пожарных и спасателей с положительными отзывами со всего мира.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов
День пенсионера в Свердловской области 2018