16 мая 2018

ГУ МЧС России по Свердловской области приглашает на публичные обсуждения Правоприменительной практики

Главное управление МЧС России по Свердловской области приглашает представителей общественных организаций, руководителей торговых и развлекательных центров, представителей иных надзорных ведомств на публичные обсуждения Правоприменительной практики.

В течение 2018 года на территории Свердловской области произошло 1276 пожаров, из них 25 пожаров произошло в производственных и складских зданиях, сооружениях и помещениях, и 25 пожаров произошло в зданиях торговых предприятий, что составило 5% от общего количества пожаров.

Во всех случаях пожары получили быстрое распространение на большую площадь здания и повлекли за собой значительный материальный ущерб.

В связи с чем, информирую, что на 18 мая 2018 спланировано заседание по рассмотрению результатов обобщения и анализа правоприменительной практики при осуществлении государственных надзоров на территории Свердловской области, и далее заседание по вопросу обеспечения пожарной безопасности торговых и торгово-развлекательных центров, с представителями общественных объединений предпринимателей, Общественной палаты Свердловской области, уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области, отраслевыми ассоциациями, иными органам государственного контроля (надзора), органами прокуратуры, а также региональными средствами массовой информации по вопросу снятия излишних административных ограничений предпринимательской активности.

В рамках проведения мероприятия будут рассматриваться следующие вопросы:

- обзор наиболее часто встречающихся случаев нарушений обязательных требований в области пожарной безопасности на указанной категории объектов;

- порядок и правила содержания систем противопожарной защиты и путей эвакуации, действия персонала по эвакуации людей в случае пожара;

- проблемные вопросы, возникающие при проведении надзорных мероприятий.

Мероприятия будут проходить в режиме видеоконференции в 57 ПСЧ 6 ОФПС по адресу: г. Краснотурьинск, ул. Комарова, 1а. Начало в 11.00.

В связи с чем, приглашаем Вас принять участие в данном мероприятии.

О принятом решении прошу проинформировать не позднее 14-00 16.05.2018 через ОНДиПР ГО Краснотурьинск, ГО Карпинск, Волчанского ГО УНДиПР Главного управления, на адрес электронной почты: tond-krasnoturinsk@mail.ru либо по тел. (34384)4-39-45

При положительном решении необходимо указать ФИО, должность участника (ов), для организации пропускного режима.

В случае если у Вас есть интересующие (проблемные) вопросы в области обеспечения безопасности в сфере отнесенной к органам МЧС России, указать из тоже, в форме анкет, размещенных на официальном сайте Главного управления:

Кроме того, в целях совершенствования контрольно-надзорной деятельности, решения проблемных вопросов в части защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности при проведении государственного надзора Главным управлением МЧС России по Свердловской области (далее – Главное управление) подготовлены и размещены на официальном сайте проекты обзоров результатов обобщения и анализа правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности МЧС России за 2017 год.

Путь: Главное управление → Главная страницаДеятельностьНадзорная деятельность и профилактическая работаРеформа контрольно-надзорной деятельностиПравоприменительная практика при осуществлении надзорной деятельностиИнформация о публичных обсуждениях правоприменительной практики в 1 квартале 2018 года. Активная ссылка:

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов